Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«ОмскВодоканал» отказывается передавать бразды правления «Евразийскому водному партнерству»

16 апреля 2007 11:40
0
1877

Как заявила пресс-служба ОАО «ОмскВодоканал» управление предприятием « в связи с вынесением 10 апреля 2007 года Федеральным арбитражным судом Западно-сибирского округа Постановления по делу о признании недействительным договора о передаче полномочий (функций) единоличного исполнительного органа ОАО «ОмскВодоканал» управляющей организации – ООО «Евразийское водное партнерство» не претерпело и не претерпит никаких изменений.

Управление ОАО «ОмскВодоканал» осуществляется Генеральным директором ОАО «ОмскВодоканал» Сергеем Носом единственным уполномоченным лицом в соответствии с решением Совета директоров ОАО «ОмскВодоканал» от 23.05.2006 г.

На основании указанного решения Совета директоров ОАО «ОмскВодоканал» были приостановлены полномочия управляющей организации ОАО «ОмскВодоканал» — ООО «ЕВП», а для управления Обществом был избран Генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Нос С.А.

Вынесенное 10.04.2007 г. Постановление ФАС ЗСО не повлекло за собой установления факта законности управления ОАО «ОмскВодоканал» — ООО «ЕВП» и действительности соответствующего договора на управление.


Исходя из приведенных в Постановлении оснований, которыми руководствовался суд при принятии этого решения — эти конкретные истцы, по мнению суда, «не являются субъектами спорного материально-правового отношения» и не имеют материального интереса в признании Договора № 1/1 от 31.03.2005 г. По этим формальным процессуальным основаниям в иске было отказано.

Фактические же обстоятельства дела, послужившие основанием для обращения в суд, в том числе имевшие место нарушения закона при заключении Договора № 1/1 от 31.03.2005 г. под сомнение судом кассационной инстанции поставлены или опровергнуты не были.

В содержании Постановления ФАС ЗСО от 10.04.2007 г. суд кассационной инстанции напротив подтвердил установленные Арбитражным судом Омской области обстоятельства того, что при заключении Договора № 1/1 от 31.03.2005 г. имелись нарушения закона, и что существуют основания для признания указанного Договора недействительным.


В связи с этим, вопрос о действительности и законности Договора № 1/1 от 31.03.2005 г. о передаче полномочий (функций) единоличного исполнительного органа ОАО «ОмскВодоканал»– ООО «ЕВП» по причине допущенных при его заключении существенных нарушениях Закона «Об акционерных обществах», остается открытым и будет разрешаться в судебном порядке.

В связи с вышеизложенным распространенная ООО «Евразийское водное партнерство» в своем пресс-релизе информация о якобы имевшем место признании «действительным договора управления» и о том, что «по факту Водоканалом сегодня управляет нелегитимная структура» является не соответствующей действительности».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.