Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ТИТАРЕВ растит "дочку" РУФ-Аудита

18 июля 2007 16:20
0
1850

но и не отказывается от планов по развитию омского сельхозмашиностроения
Как стало известно на прошлой неделе, гендиректор группы «Сибзавод» Виктор ТИТАРЕВ из-за разногласий с новыми собственниками покинул свой пост и создал новую компанию — ООО «Ом МАНИ менеджмент», куда вместе с ним перешла и вся команда топ-менеджеров Сибзавода. В минувший понедельник, 16 июля, уже в новом офисе Виктор ТИТАРЕВ рассказал корреспонденту «КВ» о том, что планирует сотрудничать с новыми собственниками Сибзавода, а уже осенью намерен открыть дочернее подразделение одной из крупнейших консалтинговых компаний.

Стопроцентный пакет акций областного ОАО «Сибзавод Центр», напомним, был продан месяц назад московскому ООО «Траст-Инвест» за 483 млн рублей. Генеральный директор девелоперской компании Сергей ХАБАРОВ подтвердил после окончания аукциона, что заинтересован в скорейшем освобождении заводской площадки под застройку, тем не менее пообещал сохранить и производство, и брэнд «Сибзавод». Правда, массовое увольнение топ-менеджмента предприятия и назначение на должность гендиректора Сергея ХАБАРОВА заставили слегка усомниться в производственных планах московского девелопера.

— Никаких принципиальных противоречий у нас с новыми собственниками Сибзавода не возникло, — опроверг слухи Виктор ТИТАРЕВ. — У нас похожее понимание и целей, и задач, стоящих перед предприятием. Просто у компании «Траст-Инвест» другое видение путей, по которым нужно двигаться к этим целям. Тем не менее переговоры о возможности нашего участия в проекте по развитию машиностроительного производства Сибзавода продолжаются. Как управляющая компания мы могли бы оказывать Сибзаводу целый комплекс услуг, вплоть до прямого оперативного управления в случае необходимости. У нас есть производственная площадка, есть финансовая поддержка банка и собственные ресурсы, которые мы готовы вкладывать в производственный проект.

Виктор ТИТАРЕВ поделился с «КВ» и другими планами относительно стратегии развития ООО «Ом МАНИ менеджмент». Компания, по его словам, будет управлять собственным фондом прямых инвестиций, а также оказывать довольно широкий спектр услуг бизнеса и власти (от управления конкретными проектами до стратегического консалтинга). Есть и ряд конкретных проектов, которые Виктор ТИТАРЕВ намерен реализовать в ближайшее время. В частности, компания оказывает сегодня содействие открытию омского филиала СДМ-Банка, с которым планирует в дальнейшем активно сотрудничать. Близятся к завершению и переговоры о создании в Омске «дочки» московской консалтинговой компании «РУФ-Аудит».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.