Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Deep Purple и Тина ТЕРНЕР поздравили Газпром с 15-летием,

20 февраля 2008 17:25
0
1924

а Владимир ПУТИН пообещал не выпускать корпорацию из рук государства. 

Большой зал Кремлевского дворца съездов вмещает шесть тысяч человек. Ровно столько их и было на торжественном концерте, посвященном 15-летию Газпрома, в понедельник 12 февраля. Здесь были и члены правительства, и депутаты Госдумы, и известные российские бизнесмены. Но большую часть собравшихся, понятно, составляли работники самого Газпрома, съехавшиеся сюда со всех концов Российской Федерации. На мероприятие специально приглашались и ведущие газеты российских регионов. В их числе и «Коммерческие вести».

Первым собравшихся поздравил с праздником президент России Владимир ПУТИН.

— В непростые 90-е годы компания сыграла стабилизирующую роль в переходе России к рыночному хозяйству, — сказал он. — Ее ресурсная база и мощный производственный потенциал стали одним из факторов подъема национальной экономики в целом. В последние пять лет налоговые отчисления Газпрома выросли более чем вдвое, составив почти 20% бюджета страны, а капитализация достигла исторического максимума, превысив отметку в 350 млрд долларов. Теперь это одна, крупнейших компаний мира.

— Очевидно, что успехи стали возможны, — продолжил он, — благодаря грамотной и выверенной политике не только самой компании, но и правительства, государства — такое тесное взаимодействие полностью отвечает тенденциям в мировой нефтегазовой отрасли, более того, оно дает дополнительные возможности для долгосрочного развития и компании, и отрасли, и всей экономики страны.

Далее Владимир Владимирович пообещал, что государство будет и впредь держать ситуацию в Газпроме «под своим непосредственным контролем», чем вызвал аплодисменты зала.

Сам концерт, открывшийся выступлением Дмитрия ХВОРОСТОВСКОГО, продолжался более четырех часов. Владимир ПУТИН, добросовестно просидев первое отделение, похлопав группе «Любэ» и Александру РОЗЕНБАУМУ, незаметно ушел в перерыве. РОЗЕНБАУМ поблагодарил Газпром от имени всех петербуржцев за команду «Зенит».

Во втором отделении Максим ГАЛКИН пародировал Михаила ГОРБАЧЕВА и Виктора ЧЕРНОМЫРДИНА. Виктор Степанович, сидевший в первых рядах, при этом не улыбался. Алла ПУГАЧЕВА во время исполнения песни протанцевала несколько па сначала с первым вице-премьером Александром ИВАНОВЫМ, а потом и с другим первым вице-премьером Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ. А потом, спев шлягер «Без меня тебе, любимый мой, лететь с одним крылом», сделала политическое заявление: «Вот я и дожила до времен, когда в зале начальники молодые, правительство молодое, МИЛЛЕР такой молодой. А я всех вас старше...».

Главное ожидалось в конце. Судя по тому, что в киосках Дворца съездов были заблаговременно выставлены на первый план диски с концертами Deep Purple и Тины ТЕРНЕР, они и должны были стать сюрпризом к празднику. Так и оказалось. Выступающий почему-то босиком легендарный Ян ГИЛЛАН выложился на всю катушку, спев семь композиций, в том числе и такую известную как Smoke On The Water. Семидесятилетняя Тина ТЕРНЕР, за день до концерта получавшая Грэмми в Лос-Анджелесе, тоже пела с завидным драйвом, быстро говоря что-то по-английски в перерывах между композициями. Может быть, она хотела о чем-то сообщить будущему президенту России. Однако в зале в этот момент сидел только один кандидат в президенты Геннадий ЗЮГАНОВ. Второй кандидат Дмитрий МЕДВЕДЕВ в это время находился за кулисами, где общался с музыкантами из Deep Purple, о встрече с которыми, оказывается, мечтал с детства.

Обе мировые величины в отличие от ряда отечественных звезд исполняли свои песни вживую, словно никогда и не слышали о существовании «фанеры».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.