Все рубрики
В Омске пятница, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 82,8559    € 94,7129

Владельцы «Топаза» отсудили лестницу,

24 марта 2010 13:40
0
2051

Арбитражный суд 17 марта удовлетворил иск владельцев площадей в ТК «Топаз» по проспекту Маркса, 5а к городскому департаменту имущественных отношений. За двумя фирмами было признано право общей долевой собственности на лестницу в этом здании. Одновременно право собственности муниципалитета на спорные лестничные марши было признано недействительным. Решение суда вступает в силу в течение месяца и может быть обжаловано в этот же срок.
Спор в суде шел за лестницу на двух этажах общей площадью 225,1 кв. метра, а также помещение щитовой. В итоге за ООО «Омск-Актив» (директор – Денис КОШЕЛЬ) была признана доля в 1 454/10 000 в праве общей долевой собственности. Соистец – фирма «Ралли», имеющая отношение к предпринимателю и депутату горсовета Владимиру ГАВРИЛОВУ, отстояла право на долю в 2 286/10 000 или 22,86% в общем имуществе. Другими владельцами помещений в «Топазе» являются ООО «Варрант», ООО «Альянс», ООО «Версия», Илья ИВАНОВ, Петр ВАРНАВСКИЙ и ряд других лиц, которые поддержали в суде позицию истцов.
Конфликт разгорелся после того, как мэрия выставила лестницы «Топаза» на аукцион, и 5 октября 2009 года за 4,5 млн рублей (при начальной цене в 2,8 млн) их выкупил некто Александр ШЕЛЕПОВ, площадей в «Топазе» не имеющий. Предприниматели же решили, что лестничные марши являются их общим имуществом и должны отойти к ним на праве общей долевой собственности, поскольку все они этой лестницей пользуются. А новый владелец при желании мог бы ограничить ее использование, например, поставить турникет и собирать плату за проход. Интересно, что Александр ШЕЛЕПОВ в суд не явился, хотя и заплатил за свою покупку на аукционе.
Кстати, впервые мэрия попыталась продать места общего пользования в «Топазе» еще в 2008 году. Как писали «КВ», тогда на торгах Виктор ОЛЕНИЧЕВ в результате упорной борьбы (был сделан 31 аукционный шаг) почти за 11 млн рублей выкупил лестничные марши и два туалета. Депимущества не помешало провести аукцион и то, что перед его началом предприниматель Андрей ГАВРИЛОВ (сын Владимира ГАВРИЛОВА) предупредил присутствующих, что его результаты будут оспорены в суде, и предложил торги отменить. Правда, государственная регистрация перехода права собственности от муниципалитета к Виктору ОЛЕНИЧЕВУ на спорные объекты так и не была произведена в связи с наложенным судом арестом. А фирма «Ралли» через суд признала недействительной регистрацию права муниципальной собственности на оба санузла и доказала, что спорные туалеты принадлежат именно ей.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владельца «Омской областной газовой компании» признали банкротом

Реализацией имущества предпринимателя Дениса КРИШКЕВИЧА займётся финансовый управляющий Антон САДЫКОВ

24 апреля 11:30
2
745

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.