Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

ГАНЧАРУК предложил Союзу предпринимателей поработать с ШОС

9 марта 2010 14:54
0
1766



3 марта на внеочередном заседании координационного совета Омского областного Союза директор компании «Индустриальные системы» Сергей ГАНЧАРУК предложил организовать в Омске съезд для членов Союзов предпринимателей азиатской части России, который помог бы бизнесу выработать инструменты по выходу на рынки других регионов, а также Китая. Вдобавок к этому он заявил о намерении издать книгу по менеджменту известного российского синолога Владимира МАЛЯВИНА, который рассматривает предложение несколько лет пожить и поработать в нашем городе.

— Владимир МАЛЯВИН – известный китаевед, директор Института России Тамкангского университета в Тайване. Мы договорились, что он переезжает в Омск в 2011 году. Для него будет построен дом, где он будет жить предположительно пять лет и принимать гостей из Китая. С руководством ОмГУ мы договорились сделать востоковедческий центр. Обсуждается вопрос о создании российско-китайского цивилизационного центра на примере чайного дома. Смысл всего этого заключается в том, чтобы в Омске с помощью МАЛЯВИНА сформировать среду, которая заинтересована во взаимодействии с Китаем, — пояснил он.

Сергей ГАНЧАРУК отметил, что в его планах есть проект по налаживанию взаимоотношений между омским бизнесом и Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС).

Члены координационного совета ООСП намерены рассмотреть предложение ГАНЧАРУКА о проведении съезда в Омске, а три предпринимателя согласились пожертвовать 50 тысяч рублей на издание книги Владимира МАЛЯВИНА.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.