Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

ТТК вводит в Омске принципиально новые тарифы на доступ в Интернет

5 мая 2010 14:23
0
1475

С 1 мая в двух самых крупных городах присутствия магистрального оператора фиксированной связи «ТТК – Западная Сибирь», в Новосибирске и в Омске, вводятся принципиально иные тарифы на услугу широкополосного доступа в Интернет для физических лиц, которые позиционируются провайдером, как Честный Интернет. Три новых тарифных плана гарантируют пользователям не только неограниченные объемы скачиваемого трафика, но и реальные, а не максимально возможные скорости доступа к сетевым ресурсам. Об этом «КВ» стало известно на презентации новых тарифных планов компании «ТТК – Западная Сибирь», которая состоялась на прошлой неделе, 28 апреля, и проходила в режиме видеоконференции, объединившей Омск и Новосибирск.

Справка «КВ»
Компания ТТК (до 2008 года ЗАО «ТрансТелеКом») – федеральный оператор фиксированной связи, владеет одной из самых протяженных в России магистральных оптоволоконных сетей связи, пропускная способностью которой в 2010 году составила 530 Гбит/c. Услуги магистрального провайдера предоставляет с 1999 года. С 2009 года компания предлагает услуги широкополосного доступа для физических лиц. Дочерняя компания оператора – «ТТК – Западная Сибирь» (ЗАО «Зас-СибТранстелеком») предлагает услуги ШПД, цифрового телевидения, телефонии, междугородней и международной связи. Сети ШПД развернуты в шести крупнейших городах Западной Сибири – в Омске, Новосибирске, Кемерове, Барнауле, Томске и Новокузнецке. Общее количество абонентов ШПД в Западной Сибири – 32 тысячи домохозяйств.

— На рынке массовых услуг для физических лиц мы всего год, но это, может быть, дает нам даже некоторые преимущества, — считает директор по развитию и технической политике компании «ТТК – Западная Сибирь» Александр ШИЛЯЕВ. – Мы имеем возможность учесть опыт других операторов, работающих на рынке широкополосного доступа в Интернет, чтобы сформировать вой собственный, совершенно иной подход к этой услуге.

Наращиванием скоростей, по словам Александра ШИЛЯЕВА, стараются привлечь к себе все провайдеры. Но это наращивание скоростей сопровождается, зачастую, и множеством разнообразных ограничений для потребителей услуги. У кого-то существует лимит на скачиваемый трафик, у кого-то заявленная полоса предоставляется только в ночное время, Компания «ТТК – Западная Сибирь», как уверяет Александр ШИЛЯЕВ, полностью отказалась от этой практики. И разработала принципиально иную тарифную линейку, в которой абонент будет видеть не максимально возможную, а совсем наоборот – минимальную скорость доступа к сетевым ресурсам.

С 1 мая омские абоненты компании смогут выбрать для себя один из трех базовых тарифов: «Начальный плюс» со скоростью от 4 Мбит/c и абонентской платой 500 рублей в месяц, «Оптимальный плюс» – от 8 Мбит/c и абонентской платой в 700 рублей, а так же «Большой плюс», который позволит за 990 рублей получить доступ в Интернет на скоростях от 11 Мбит/c.

— Мы не просто заявляем, что скорость у нашего абонента будет именно 4 Мбит/c. Мы говорим о том, что реально полоса будет еще больше. Причем протестированное нами техническое решение показало, что более высокая скорость будет практически круглосуточно. Скорость никогда не будет ниже заявленного уровня, – мы это гарантируем, — подчеркнул Александр ШИЛЯЕВ. – Наши абоненты могут быть уверены, они получат заявленную услугу.

С новой линейкой безлимитных тарифов, как рассказал коммерческий директор компании «ТТК – Западная Сибирь» Борис ПЛЕТНЕВ, компания планирует стартовать в Омске и Новосибирске, а в течение лета распространить этот опыт на остальные крупные города. Да и вообще планы на 2010 год у федерального провайдера весьма амбициозные. За первый год работы в Омске была построена сеть общей монтируемой емкостью до 40 тысяч домохозяйств, были подключены к услуге ШПД более 6,5 тысячи абонентов, а в текущем году провайдер планирует увеличить абонентскую базу вдвое – в Омске минимум до 13 тысяч домохозяйств, а по всей сети – до 65 тысяч.

— Мы однозначно намерены интенсивно развиваться дальше, все ресурсы и возможности у нас для этого есть, — пояснил Борис ПЛЕТНЕВ. – Мы уже наработали и определенный опыт на этом рынке, и в Омске сейчас прирастаем примерно на 800 абонентов ежемесячно.

Сегодня сетями «ТТК – Западная Сибирь», по словам руководителя омского представительства компании Кирилла ГЕРАСИМОВА, охвачена уже большая часть Ленинского округа и часть Октябрьского. В ближайшее время планируется ввод домов по улице ул. Труда, а до конца года будут подключены к сети дома в районе улиц Лермонтова и 10 лет Октября. Планирует активно развивать и сервисы: собственную файлообменную сеть «Пульс», услуги цифрового телевидения, услуги фиксированной телефонии. Скоро абоненты «ТТК — Западная Сибирь» смогут получать даже такие эксклюзивные сервисы, как ТВ высокой четкости (HD) и фиксированный/переносимый городской номер, которым можно будет пользоваться в любом месте, как у себя дома.




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.