Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Поколение-2020: Омский регион территория свободного предпринимательства

1 июня 2011 14:13
0
1419

Одно из крупнейших мероприятий в рамках Недели предпринимательства «Свое дело — твой успех» — конференция «Молодежь-2020. Омский регион — территория свободного предпринимательства», состоявшаяся 25 мая.

«Развитие молодежного предпринимательства стало одним из приоритетных направлений работы Ассоциации, — сказал, открывая конференцию, председатель Правления АРП Вадим Морозов. — Вслед за созданием молодежного крыла мы разработали программу развития молодежного предпринимательства до 2020 года, запустили несколько интереснейших проектов, аналогов которым пока еще нет, добились реальных результатов: молодые предприниматели под нашим патронажем смело шагнули в мир бизнеса и успешно работают».

О том, какую поддержку может получить молодой предприниматель, какие проекты реализуются в этом направлении, рассказали на пленарном заседании министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сергей ШЕЛПАКОВ и начальник ГУ государственной службы занятости населения Омской области Михаил ДИТЯТКОВСКИЙ.

Куратор молодежного крыла АРП Елена СМИРНОВА рассказала о проектах Ассоциации, направленных на формирование ответственных, успешных и добросовестных предпринимателей, так называемого поколения-2020. Поделились опытом коллеги из Новосибирска и Казахстана. Свои истории успеха рассказали молодые предприниматели, участники программы патронирования Ассоциации.

Работа конференции продолжилась на дискуссионных площадках. О юридических и налоговых аспектах открытия малого бизнеса рассказала Мария СИМОНОВА. Развитие малого бизнеса в муниципальных районах обсуждали на другой площадке под руководством Елены СМИРНОВОЙ. Руководитель Саргатского отделения АРП Нина ГАДАЛОВА и руководитель Русско-Полянского отделения АРП Анатолий ЕВЛАНОВ раскрыли свои секреты мотивации молодежи и взаимодействия с властью.

Продолжилась конференция вечером того же дня, в рамках шоу-тренинга Бари АЛИБАСОВА-младшего в ресторане «Малибу». Тренинг был посвящен публичным выступлениям и построению эффективной системы продаж. На практике применить данные АЛИБАСОВЫМ знания участники конференции смогли в ходе игры «Антикоррупционер», которую провел Александр ЧУВАЕВ.

Игорь БЕССТУЖЕВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
0
163



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.