Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Армен БАБАДЖАНЯН возглавил в Омске ЗАО «АВА компани»

2 марта 2012 15:42
0
3713

Собрание акционеров ЗАО «АВА компани» в конце февраля утвердило новым генеральным директором омского предприятия Армена БАБАДЖАНЯНА, отправив в отставку Георгия ШОНОВА, назначенного на эту должность четыре месяца назад. Об этом газете «Коммерческие вести» сообщила пресс-секретарь предприятия Ия КУЗЬМЕНКО.

ШОНОВ как главный инженер исполнял обязанности директора и до октябрьского назначения — после ухода в июле 2011 года с поста гендиректора Акопа МХИТАРЯНА. По утверждению самого предприятия, омский завод является единственным в мире, специализирующимся на глубокой переработке березы и имеющим полный цикл производства — от заготовки леса до выпуска готовой продукции под торговой маркой «Russian Birch» (высокосортный пиломатериал, мебельный щит и мебельные заготовки, доска для пола, паркет, производство комплектов готовой мебели из массива березы и т. д.).

Как сказано в официальном пресс-релизе «задачи по расширению ассортимента продукции предприятия, границ ее экспорта и необходимость развития международных связей поставила акционеров перед необходимостью изменений в руководящем составе предприятия».
Армен Эдуардовичродился 24 января 1977 года в Москве, учился в Амстердамской школе бизнеса и школе бизнеса Плимутского университета. Начал работать дистрибьютором удлинителей и кабельной продукции с 15 лет. На должность вице-президента ABS Holdings он пришел в 2001 году. А в 2006 году возглавил чебоксарский завод электроники и механики – один из основных предприятий холдинга. В 2009 — 2011 годах работал глава российского представительства G2 Capital Advisors Ltd. Откуда и перешел в «АВА компани» исполнительным директором.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.