Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

МЕРЕНКОВ назначен министром имущественных отношений Омской области

3 сентября 2012 10:40
0
1701

Бывший заместитель Юрия ГАМБУРГА получил пост в облправительстве. О новом назначении сообщили все СМИ региона, однако в Минимущества о приходе нового шефа пока ничего не знают. 

Как и ожидалось, Вадим МЕРЕНКОВ все-таки занял одну из ключевых должностей в правительстве Омской области. Сегодня, 3 сентября, он был официально представлен на аппаратном заседании облправительства в качестве министра имущественных отношений. Нового члена команды презетовал губернатор Виктор НАЗАРОВ.

Напомним, что до прихода в Минимущества 44-летний Вадим МЕРЕНКОВ занимал аналогичную должность в мэрии города Омска. С лета 2012 года он являлся и.о. директора департамента имущественных отношений, а до этого работал в департаменте в течение 7 лет (с 2005 года) в качестве заместителя одного из самых известных чиновников мэрии – Юрия ГАМБУРГА.

В настоящий момент директором депимущества назначен другой заместитель ГАМБУРГА – Сергей ХОРОШИЛОВ. Таким образом имущественную сферу города и области теперь контролируют близкие к ГАМБУРГУ люди. Также отметим, что по данным целого ряда СМИ, сам ГАМБУРГ также перейдет на работу в облправительство. По неофициальной информации это назначение должно состояться до конца сентября 2012 года.

Место главы Минимущества стало вакантным буквально на днях, когда в отставку подал министр Александр СТЕРЛЯГОВ, руководивший ведомством чуть менее 9 лет. За несколько месяцев до этого 57-летний СТЕРЛЯГОВ получил должность в ХК «Аванград», став президентом самого известного в Сибири хоккейного клуба.

Интересно, что в региональном Минимущества пока никак не комментируют приход нового руководителя, более того, один из помощников министра заявил в телефонном разговоре с корреспондентом «КВ», что о приходе нового шефа в ведомстве пока ничего не известно. Разговор состоялся сразу же после презентации нового руководителя членам кабинета министров, но, судя по всему, будущих подчиненных нового главы Минимущества Вадима МЕРЕНКОВА о его приходе не предупредили.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.