Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ПОДКОРЫТОВ остался первым замом ЭРЛИХА

29 августа 2012 18:13
0
1714

Губернатор Виктор НАЗАРОВ считает, что теперь дела в Минсельхозе пойдут в гору. Но засуха показала, что сельскохозяйственными процессами в России управляют высшие силы. 

Сегодня, 29 августа, на заседании Правительства Омской области министр сельского хозяйства и продовольствия региона Виталий ЭРЛИХ представил своего нового заместителя. Кабмин также утвердил в должности первого зама Олега ПОДКОРЫТОВА, работающего в Минсельхозе уже 5 лет.

В связи с истечением сроков контракта от занимаемой должности первого зама ПОДКОРЫТОВ был сначала освобожден, однако с ним был подписан новый контракт. Удалось сохранить свою должность в региональном Минсельхозе и Надежде ИВАХНОВОЙ, она также переназначена на должность заместителя.

А вот зам ЭРЛИХА Елена ХАЛИМОВА в списках новых заместителей не значится. Срок ее полномочий также закончился 29 августа 2012 августа, сообщил министр Виталий ЭРЛИХ. Вместо ХАЛИМОВОЙ заместителем назначен Николай ДРАНКОВИЧ.

— Вышеуказанные кандидатуры зарекомендовали себя высококвалифицированными специалистами, — презентовал свою команду ЭРЛИХ. – Организаторами, обладающими достаточным опытом в сельскохозяйственной отрасли.
Напомним, что первый зам министра Олег ПОДКОРЫТОВ был в первый раз назначен на эту должность в июне 2008 года, а до того момента он являлся главой администрации Нововаршавского муниципального района (с 2004 года).

Внимательно выслушав ЭРЛИХА, губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ бросил ремарку:

— У вас теперь сформирован пул профессионалов, значит теперь, дела в сельском хозяйстве пойдут в гору? С учетом последних назначений….
— Это от Бога зависит, — ответил ЭРЛИХ, считающий, что в сельском хозяйстве России отнюдь не все зависит от человека и прилагаемых им усилий.

В этом году сумма ущерба от засухи составила в Омской области 1,2 млрд. рублей. Посевы погибли на площади 196 000 га. в 12 районах региона.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.