Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Нашелся, чтобы попрощаться: Глава Кормиловского района РОВЕЙН подал в отставку

25 октября 2012 13:06
0
2766

Глава Кормиловского района Иосиф РОВЕЙН подал в отставку. Об этом было объявлено вчера, 24 октября.

По некоторым данным, заявление об уходе было сделано после неприятного разговора с губернатором Виктором НАЗАРОВЫМ. Содержание разговора доподлинно неизвестно, но, судя о всему, РОВЕЙН устал от прессинга, организованного депутатами райсовета, которые, по версии главы района, преследовали при этом свои коммерческие интересы.

— Я не вижу смысла работать дальше в такой ситуации, когда на тебя нападают депутаты и пресса, — прокомментировал свою позицию РОВЕЙН [цитата по РИА «СуперОмск»] — Сложнее работы у меня еще не было. Они (депутаты) — все предприниматели. Видимо, у всех есть свои интересы, раз они так усиленно пытаются отправить меня в отставку.

Напомним, что глава региона Виктор НАЗАРОВ был осведомлен о конфликте РОВЕЙНА с депутатами райсовета, начавшегося в конце сентября текущего года, и настойчиво рекомендовал последнему уладить ситуацию, но, суд по результатам, она давно вышла из под контроля.

РОВЕЙН возглавляет Кормиловский район с марта 2010 года, и за два года работы его фамилия неоднократно всплывала в прессе в связи с многочисленными конфликтами с местной элитой, самым громким из которых стала сдача в аренду озера в деревне Кормиловка и увольнение директора районного «Водоканала». Последний категорически отказался повышать тарифы для одной из структур холдинга «Руском», за что подвергся серьезному давлению.

Как утверждают депутаты райсовета, РОВЕЙН злоупотреблял алкоголем и даже появлялся в пьяном виде в администрации района. Так ли это на самом деле – не известно, но оппоненты главы района работали против него достаточно профессионально. Так, после 27 июля 2012 года в сети Интернет появились фотографии, на которых был запечатлен человек, похожий на РОВЕЙНА на своей служебной «Тойоте», который, якобы, попал в ДТП в то время, когда в КОРМИЛОВКУ привозили мощи святого Александра Невского.

В конце сентября депутаты райсовета написали коллективное обращение к главе района, которое подписали 13 депутатов из 15. Народные избранники высказали недовольство его работой, и потребовали отставки. Копию предусмотрительно передали в облправительство.

— Иного выхода мы не видим, потому что за 2, 5 года было столько обещаний и откровенной лжи. Никаких конструктивных предложений, программ, никакой перспективы с РОВЕЙНОМ для района депутаты и жители района не видят. Совершенно не работает, редко появляется на работе, часто в нетрезвом состоянии, пропадает, — публично заявил в интервью «12 каналу» председатель районного Совета Юрий ТВЕРИТИН. — Ни люди, ни депутаты не могут попасть к нему на прием, район практически не участвует ни в одной программе. Иосиф Петрович дошел до того, что угрожает депутатам по телефону, обещает переломать им ноги «так, что ни один костоправ не соберет».

Спустя время персона РОВЕЙНА вновь всплыла в региональных СМИ (по одной из версий, не без помощи депутатов райсовета) в связи с его загадочным исчезновением.

В начале октября текущего года РОВЕЙН не явился на одно из совещаний к губернатору Виктору НАЗАРОВУ, никак не объяснив в оперативном порядке своего отсутствия, после чего в СМИ появились сообщения о том, что потерялся глава Кормиловского района. Иосиф РОВЕЙН объявился через несколько дней после шумихи в прессе, объяснив свое отсутствие краткосрочным отпуском, однако спасти профессионально подмоченную репутацию ему уже не удалось.

Интересно, что отставка главы района РОВЕЙНА воспринята в Кормиловском районе неоднозначно. Как утверждают его политические оппоненты, они добивались иного результата и просто хотели заставить главу района активней решать проблемы подконтрольной территории. Беспокойство местных элит вполне понятно, так как неизвестно, удастся ли возглавить район кому-либо из представителей райсовета, и сложатся ли у депутатов отношения с новым главой района.

О будущем месте работы экс-главы пока ничего не известно.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
235

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.