Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Автобусы, возившие омичей до "Икеи", могут выйти на маршрут № 23

6 февраля 2013 12:42
0
1718

Сегодня начался смотр техники, которую омские перевозчики заявили на участие в конкурсе пассажироперевозок, сообщает пресс-служба мэрии. Смотр продлится 4 дня, за это время комиссией будет проверено около 450 единиц техники. Департамент транспорта стремится сделать конкурс максимально прозрачным как для участников, так и для представителей СМИ.

Идея проверить транспорт появилась после того, как в списках заявленных на участие в конкурсе перевозчиков появились иногородние претенденты. Также комиссию насторожил год производства некоторых автомобилей. В комиссию, проверяющую подвижной состав, вошли представители конкурсной комиссии мэрии, сотрудники ГИБДД, депутаты Омского городского Совета. Сегодня по плану проверки комиссия просмотрит около 100 машин. Сверяют государственные номера реальных автомобилей и обозначенных в заявке, смотрят состояние техники и вместимость.

«Обратите внимание, — отмечает директор городского департамента транспорта Олег Осинский, — итоги конкурса еще не подведены, а уже заявлено 453 машины нового формата: либо небольшие автобусы, либо «Газели», но большей вместимости, в которых можно стоять в полный рост. Хотя результатов нет, и эти предприниматели рискуют. А когда перевозчики определятся и будут иметь на руках контракты от 6 до 10 лет, то, думаю, процесс замены состава на более вместительный и удобный пойдет еще быстрее».

Представители конкурсной комиссии также рассказали о том, что компания, осуществлявшая бесплатную перевозку омичей до «Икеи» автобусами «Ман» и «Скания», тоже подали заявку на участие. Так что на маршруте № 23 могут появиться современные комфортабельные автобусы вместимостью более 100 человек. Как отмечают собравшиеся, эта планка, к которой должны стремиться перевозчики.

Впервые в работе комиссии приняли участие депутаты Омского городского Совета. Депутат Андрей Никитин объясняет: «Мы хотим сами просмотреть весь заявленный транспорт, чтобы быть уверенными, что на дороги выйдет только технически исправная техника и омичи, действительно, увидят улучшение пассажироперевозок». Конкурс продлится до 14 февраля, результаты его можно будет увидеть на официальном сайте администрации города Омска и в газете «Третья столица». 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.