Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В ГК "Титан" заявляют, что завоевали треть рынка по производству каучука

6 февраля 2013 17:28
0
1641

Доля титульной продукции завода «Омский каучук», входящего в нефтехимический кластер проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры» в 2012 году выросла до 31% на российском рынке.
Как сообщает департамент по связям с общественностью ЗАО «ГК «Титан», сейчас компания получает новые предложения о возможном сотрудничестве. Продуктом омского производства заинтересовалось крупнейшее предприятие авиационного и космического двигателестроения ОАО «Кузнецов» (г. Самара), которое использует синтетический каучук для производства резинометаллических клапанов. Специалисты компании уже отправили образцы каучука марки СКМС-30, АРКМ-15 в НИИ резиновых покрытий и изделий (г. Санкт-Петербург), который выполнит апробацию материала в серийных резинах для изделий спецтехники. Также с февраля на ОАО «Курскрезинотехника» – крупнейшее предприятие отрасли – ГК «Титан» будет осуществлять поставки каучуков марок СКМС-30, АРКМ-15. В текущем году коммерческая служба компании планирует уделить особое внимание новому – особо экологичному – виду каучука, получившему название «зеленого». Сейчас новинку тестирует ряд отечественных предприятий.
Как добавляют в ГК «Титан», объем производства в 2012 году показал динамику прироста на более чем 6%. В связи с этим увеличились поставки сырья, а количество перевезенных по железной дороге грузов для нефтехимического кластера проекта «ПАРК» (как сырья, так и готовой продукции) выросло почти на 9%.
При этом региональные власти не исключают банкротства «Титана» — об этом стало известно на программе «Диалог с губернатором» 5 февраля, где журналисты спросили у Виктора НАЗАРОВА о ситуации с долгами «Титана»
«Чтобы возвращать долги, необходимо подписать либо обязательство, либо соглашение. К нашему счастью, у правительства Омской области нет обязательств производить расчеты за Группу компаний «Титан», и правительство не давало гарантий. Если у них не получится какая-то хозяйственная деятельность, которую они планируют, или они попадут под банкротство, то область ответственности нести не будет»,- ответил Виктор НАЗАРОВ.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.