Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Зеленую долину» будет достраивать новый директор

6 февраля 2013 11:41
0
2004

Виталий КОРОЛЕВ ушел в отставку. 

Как стало известно «КВ», директор ООО «Джаст Фит Лайф» Виталий КОРОЛЕВ ушел из этой компании и сегодня ее возглавляет новый руководитель – Дмитрий ЩЕРБАЕВ. Напомним, что ООО «Джаст фит лайф» создано Инвестиционно-промышленной компанией «Жилстрой» (генеральный директор – Виктор ПОЛУКАРОВ) для реализации жилищного проекта JUST FIT LIFE («Просто Начни Жить»). По словам Виталия КОРОЛЕВА, он ушел из компании из-за управленческих разногласий с собственником — Виктором ПОЛУКАРОВЫМ.

— После новогодних праздников на совещании, на котором обсуждалась стратегия развития компании на будущий год и подводились итоги, у нас вышел затяжной спор, — рассказал г-н КОРОЛЕВ. — Он был осложнен временными трудностями с поставками материалов, которые компания испытывала в ноябре — декабре 2012 года. А когда возникает спор между собственником и наемным менеджером, у последнего остается один из двух вариантов – либо согласиться с владельцем, либо уволиться. Я выбрал второй вариант. Пришлось уйти, потому что ряд положений, которые Виктор ПОЛУКАРОВ в этом году захотел пересмотреть по нашему сотрудничеству, противоречили нашим изначальным договоренностям. Было предложено пересмотреть распределение властных полномочий и ответственности в компании. Когда тебе хотят оставить ответственность, а решения будет принимать кто-то другой, но при этом отвечать будешь ты, так работать я не согласен.

Виталий КОРОЛЕВ пришел во вновь образовавшуюся компанию в качестве директора по маркетингу и продажам в июне 2010 года и возглавил проект JUST FIT LIFE в январе 2011 года. По словам экс-директора, в 2010 году оборот компании составлял 185 млн рублей, а за 2012 год – уже 1 млрд 14 млн рублей. Проекты, реализованные под руководством или с участием Виталия КОРОЛЕВА – это коттеджный поселок «Зеленая долина», строительство компактного малогабаритного жилья (микрорайоны «Любимый» и «Уютный»), кроме того, был разработан проект апарт-отеля на улице Маршала Жукова.

Сейчас топ-менеджер совместно с партнерами планирует на земельном участке в ближайшем пригороде начать строительство нового коттеджного поселка из недорогих индивидуальных домов. К лету 2013 года предполагается закончить его предпроектную проработку, выполнить проектирование и уже осенью анонсировать. Новый коттеджный поселок будет примерно в три раза больше «Зеленой долины» и рассчитан ориентировочно на 1 500 домов. Он будет располагаться в 20 минутах езды от главпочтамта.

— Во-вторых, есть идея создания экопоселения – это также загородный поселок, который будет строиться на принципах «зеленого» строительства и экологичного образа жизни, — рассказал Виталий КОРОЛЕВ. — Кроме того, будем развивать идею строительства доступного доходного жилья в бюджетном варианте – чтобы его стоимость была минимальной для покупателя и арендная плата ниже, чем задумана, например, в апарт-отеле на улице Жукова.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.