Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омская таможня работает на отлично, хотя два года назад сократилась на треть

4 июля 2013 12:19
0
1921

С начала 2013 года сотрудниками Омской таможни возбуждено 5 уголовных дел по фактам контрабанды аналогов наркотических средств и сильнодействующих веществ, запрещенных к ввозу на территорию Таможенного союза. Три из них по фактам контрабанды наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст.229.1 УК РФ). Еще два уголовных дела по фактам контрабанды наркотических средств в особо крупном размере (п.«б» ч.4 ст.229.1 УК РФ).

— В одном случае, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками таможни в приграничном с Республикой Казахстан Черлакском районе был остановлен и задержан легковой автомобиль, в котором был обнаружен пакет с марихуаной, массой свыше 2 кг. Остальные факты обнаружения и задержания наркотических средств были связаны с международными посылками из Китая, — пояснили в таможне.

Напомним, как сообщил KVnews 15 февраля 2012 года начальник Омской таможни Алексей БОЧКАРЕВ, в 2011 году был полностью отменен таможенный контроль на границе с Республикой Казахстан. Поэтому в июле 2011 года в Омской области были ликвидированы три таможенных поста – «Исилькульский», «Невольное» и «Нововаршавский», а все имущество ликвидированных постов было передано другим государственным органам. По словам БОЧКАРЕВА, в Омской таможне осталось четыре поста – «Аэропорт-Омск», «Омский», «Одесский» и бывший МАПП «Ольховка», который частично сокращен и переименован в таможенный пост «Черлакский». Таким образом, в ходе реорганизации, связанной с изменением статуса Омской таможни с пограничной на внутреннюю, на треть сократилась и ее штатная численность.
Фото предоставлено пресс-службой таможни СТУ
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.