Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Главное правовое управление может возглавить Вячеслав ОГОРОДНИКОВ

9 августа 2013 13:16
0
3407

Министерство государственно-правового развития Омской области скоро станет управлением

Как сообщил «КВ» источник в правительстве Омской области, руководителем будущего Главного правового управления Омской области планируется первый заместитель министра — руководитель департамента законопроектных работ и правовой экспертизы министерства государственно-правового развития Вячеслав ОГОРОДНИКОВ, который в настоящее время исполняет обязанности министра. Предыдущие планы о назначении на эту должность советника губернатора Екатерины БРАТИЩЕВОЙ было решено не осуществлять из-за вскрывшейся истории с причинами ее ухода из генеральной прокуратуры Сибирского Федерального округа. В настоящее время БРАТИЩЕВА является координатором рабочей группы по реорганизации регионального правительства с расширенными полномочиями и после окончания этой работы в октябре продолжит работать к управлении делами губернатора.

Как известно, 20 июня на пресс-конференции губернатор Виктор НАЗАРОВ заявил: «Я не вижу перспективы у министерства государственно-правового развития. Его основная задача была «не пущать, не давать, и так нельзя». Но должно быть живое правовое управление, которое не будет ограничиваться визированием: можно или нельзя, а должно прорабатывать документы, давать рекомендации, как нужно сделать правильно, чтобы было можно. И должно заниматься обучением органов власти. Особенно беда с этим в сельских поселениях: просто сыпятся протесты, предостережения прокурорских работников. И сыпятся в силу объективных причин, потому что у нас там не грамотные руководители. Их надо обучать». Еще через полторы недели в рамках телевизионного проекта «Диалоги с губернатором» на 12 канале он уточнил, что «архивы перейдут в министерство культуры, загсы — в управление руководителя аппарата губернатора, мировые судьи останутся в управлении правового обеспечения».  

В свое время министерство государственно-правового развития создавалось специально под Александра БУТАКОВА (на фото), который возглавлял его в статусе заместителя председателя регионального правительства 23 января 2004 года по 15 октября 2009 и в статусе первого заместителя председателя регионального правительства с 2 июля 2012 года по 19 апреля 2013 года.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
96

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.