Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

МЕДВЕДЕВ дал три месяца на подключение всех банков к системе госплатежей

9 августа 2013 16:32
0
1981


На этом совещании, прошедшем 31 июля 2013 года, премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ потребовал ускорить перевод госуслуг в электронный вид. Он напомнил, что к 2018 году 70% россиян должны получать госуслуги в электронном виде, тогда как сейчас этот показатель составляет около 20%. Сегодня МЕДВЕДЕВ назначил конкретные сроки. В частности, ведомствам до 6 ноября 2013 года необходимо обеспечить подключение всех финансово-кредитных организаций к государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.
— Рекомендовать Банку России, Минфину России (А.Г.СИЛУАНОВУ), Казначейству России (Р.Е.АРТЮХИНУ) обеспечить подключение всех финансово-кредитных организаций, имеющих действующую лицензию Банка России, к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, в том числе с применением в случае необходимости надзорных мер, — говорится в пункте №9 документа.
Кроме того, в пункте №5 МЕДВЕДЕВ поручил МЭР, Минфину, Минкомсвязи и ФАС совместно с Центробанком России до 4 ноября 2013 года представить в правительство предложения по изменению законодательства, направленному на совершенствование регулирования взимания комиссионного вознаграждения кредитными организациями при осуществлении оплаты государственных и муниципальных услуг, штрафов и иных платежей, в том числе на установление минимально возможного размера указанного комиссионного вознаграждения.
В пункте №6 Минкомсвязи и Минэкономразвития поручено до 6 ноября 2013 года предоставить предложения по организации выдачи и использования квалифицированной электронной подписи на электронных носителях, в том числе на сим-карте и банковской карте.
Всего в опубликованном документе 16 пунктов распоряжений премьер-министра по вопросу «О развитии информационных технологий для эффективного государственного управления».
Фото (С) tengrinews.kz

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.