Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Задолженность по зарплате в Омской области за июль выросла сразу в 2,3 раза

8 августа 2013 17:08
0
1908


Как сообщает госстат, в Омской области просроченная задолженность по заработной плате на 1 июля 2013 года составила 5,27 миллионов рублей, а на 1 августа долги увеличились в 2,3 раза до 12,116 миллионов.
Рост дали обрабатывающие производства. За июль они накопили задолженность в 6,683 млн рублей. На предприятиях в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды долг за июль 2013 года вырос на 139 тысяч до 3,205 млн рублей. В строительной отрасли долг увеличился за месяц на 2% – до 2,228 млн рублей.
Напомним, госстатистика учитывает не все виды долгов по зарплате. Согласно форме №3-ф «Сведения о просроченной задолженности по заработной плате» подлежат организации, не являющиеся субъектами малого предпринимательства. Учитываются следующие виды экономической деятельности: сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях. А также производство лесозаготовки, рыболовство, рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, транспорт, управление недвижимым имуществом, научные исследования и разработки. Кроме того, учитываются долги в сфере образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг, сбора сточных вод, отходов и аналогичной деятельности, а также в области культуры.
Фото (С) caricatura.ru
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.