Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Холидей» не смог узаконить магазин на улице 2-я Поселковая.

6 ноября 2013 10:53
0
4045

Пристройка к жилому зданию все же пойдет под снос согласно решению арбитражного суда

 

Арбитражный суд Омской области 28 октября вынес решение по иску ООО «Компания Холидей» к администрации города Омска о признании за истцом права собственности на самовольную пристройку к зданию по улице 2-я Поселковая, 49. В этой пристройке находится магазин «Сибириада».

Напомним, что по инициативе прокуратуры Советского округа Первомайский районный суд города Омска еще в 2011 году вынес решение о сносе магазина. «Холидей» сначала оспаривал решение суда в вышестоящих инстанциях, затем жаловался на действия приставов и лишь в июле 2013 года обратился в суд с целью узаконить самовольно возведенное помещение. Тогда же компания потребовала наложить обеспечительные меры на действия приставов, которые собирались со дня на день снести постройку, арбитраж сначала не нашел для этого оснований, а потом все же наложил обеспечение на время рассмотрения дела.

Как выяснилось в суде, участок, на котором находится пристроенное к жилой многоэтажке помещение, находится в собственности компании «Холидей», однако за разрешением на строительство помещения и за разрешением на ввод его в эксплуатацию компания не обращалась. Компания не смогла доказать в суде, что легализовать постройку пыталась, но возможности такой не имела. Суд решил отказать истцу в признании права собственности на объект. После вступления решения суда в силу обеспечительные меры с объекта на улице 2-я Поселковая будут сняты и приставы смогут приступить к сносу пристройки.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.