Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Ассоциации исполнилось четыре года

2 апреля 2014 12:41
0
3311

Состав правления АРП пополнили Дмитрий МАЕВСКИЙ, Олег ПОЛУЭКТОВ и Андрей ТРУМУЛЬ

 

Общее собрание членов Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства состоялось 26 марта в Омске во Дворце молодежи. Отметим, что в этот же день исполнилось ровно четыре года с момента создания АРП.

Вел собрание руководитель городского отделения АРП, управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав ФЕДЮНИН. Предпринимателей поприветствовали губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ и главный федеральный инспектор по Омской области Сергей ЛИЦКЕВИЧ. НАЗАРОВ поздравил АРП с четырехлетием, призвал активно развивать предпринимательскую деятельность на селе и не забыл упомянуть о том, что скоро в регионе появится должность бизнес-омбудсмена. «Четыре года – срок по историческим меркам небольшой, но применительно к Ассоциации важный и значительный. Прошедшие годы вместили целенаправленную работу по оказанию поддержки малому бизнесу, защите прав и интересов предпринимательского сообщества, подготовке и реализации важных законодательных инициатив», — отметил губернатор.

Председатель АРП Вадим МОРОЗОВ подвел итоги работы АРП в 2013 году, заявив, что кредо Ассоциации — никогда не использовать предпринимателей в корыстных интересах. После выступления МОРОЗОВА губернатор откланялся, а отвечать на вопросы предпринимателей пришлось министру экономики Омской области Сергею ВЫСОЦКОМУ. Предпринимателей, в частности, интересовало, как будет развиваться сфера туризма в районах и будут ли поддержаны в дальнейшем развивающиеся на территории региона инновационные предприятия. 

А вот управляющий Омским отделением ПФРФ Сергей ТОДОРОВ добавил ложку дегтя, напомнив собравшимся предпринимателям о необходимости гасить долги перед Пенсионным фондом. По информации ТОДОРОВА,  малые предприятия региона задолжали фонду порядка 936 млн рублей, а индивидуальные предприниматели по сумме долгов и вовсе шагнули за 1 млрд рублей.

 

Отметим, что в ходе мероприятия члены Ассоциации также утвердили новый состав правления АРП.  Ректора ОмГУ имени Ф.М. Достоевского Владимира СТРУНИНА сменил в правлении ректор Омского государственного института сервиса Дмитрий МАЕВСКИЙ, а экс-руководителя НП «Омский банковский союз» Андрея БЕСПЯТОВА — нынешний руководитель этого объединения Олег ПОЛУЭКТОВ. Наконец, руководителя Русско-Полянского отделения АРП Анатолия ЕВЛАНОВА, написавшего заявление о выходе из состава правления в связи с личными обстоятельствами, сменил директор Центра «Образование Информ» Андрей ТРУМУЛЬ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.