Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Москаленках и Муромцеве прошли антикризисные семинары

23 сентября 2015 12:36
0
2637

Предпринимателям рассказали о современных технологиях продаж и продвижения, а также о том, как избежать конфликтов в коллективе

На прошлой неделе Центр поддержки предпринимательства, действующий на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства провел антикризисные обучающие семинары для предпринимателей Москаленского и Муромцевского районов Омской области. Участникам семинара также была предоставлена подробная информация о тех мерах государственной поддержки, которые реализует на территории региона фонд.

16 сентября в Москаленках состоялся семинар на тему «Управление персоналом: конфликтные ситуации в коллективе», участие в котором приняли около 30 человек. Вела обучение бизнес-тренер, преподаватель кафедры Инновационного и проектного управления экономического факультета ОмГУ имени Достоевского Надежда ЗАГРЕБЕЛЬНАЯ. Она рассказала предпринимателям об основах организации внутреннего климата в коллективе, о том, как взять конфликтные ситуации под свой контроль, как выстроить стратегию поведения в конфликте и каким образом урегулировать такую ситуацию с минимальными потерями для бизнеса. Кроме того, предприниматели получили возможность рассказать о возникающих на практике проблемных ситуациях в своих коллективах и получить практические советы по разрешению конфликтов. «Семинар понравился, темы поднимались очень актуальные, — поделился впечатлениями индивидуальный предприниматель Павел ОЛЕЙНИЧЕНКО. -По ходу семинара понял, что какие-то ситуации в коллективе уже сам неосознанно поменял к лучшему, что-то еще только предстоит поменять». Отметим, что Павел ОЛЕЙНИЧЕНКО – предприниматель пока начинающий, в апреле текущего года он открыл в Москаленках центр отдыха, где посетителям предлагаются такие развлечения, как пейнтбол и лазертаг. Еще один участник семинара, предприниматель Вячеслав КУДЫШЕВ в Москаленках оказывает населению бытовые услуги по заточке ножей, изготовлению дубликатов ключей и производству малых садовых форм – скамеек, беседок, скворечников, будок и так далее. «Информация нужная, важная, тренер все доходчиво рассказал», — прокомментировал он.

Тема семинара, состоявшегося в Муромцеве 17 сентября, была обозначена как «Продажи и продвижение». Вел обучение бизнес-тренер, консультант по внедрению бизнес-процессов, сертифицированный мастер техник продаж центра «Бизнес-психология» (Санкт-Петербург) Сергей КАРАСЕВ. Он сконцентрировал внимание слушателей на том, как подобрать персонал в команду, как выйти из кризисной ситуации и начать продавать свой продукт или услугу, а также о том, как выстроить работу продавцов с покупателями. Участникам семинара было предложено несколько практических заданий на тему «продавец-покупатель». Кроме того, слушатели имели возможность задать эксперту все интересующие вопросы по теме семинара. «Очень хорошо, что у нас в Муромцеве стали проводить такие семинары, лектор рассказал много интересного, для меня лично особенно важной стала информация о подборе персонала и о том, как продвигать свой продукт или услугу, как воспользоваться рекламными возможностями», — отметил участник семинара, индивидуальный предприниматель Владимир КУВШИНОВ. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.