Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В XX конкурсе «Формула моды» победила омичка Юлия РУСИНОВА

13 апреля 2016 12:53
0
3032

В областном экспоцентре завершился модный фестиваль и форум красоты и здоровья

С 7-го по 9 апреля в областном экспоцентре прошли два крупнейших мероприятия – фестиваль «Формула моды» и «Сибирский форум здоровья и красоты». На площадке Агентства развития и инвестиций Омской области на протяжении трех дней работали выставки, проходили конференции, круглые столы, конкурсы и чемпионаты профессионального мастерства.

Медицинское сообщество региона с участием врачей из других городов России обсудило вопросы мужского и женского здоровья, воспитания здоровой нации, вопросы грамотной работы врачей с пациентами. Посетители выставки получили возможность бесплатно проконсультироваться у ведущих медиков и пройти экспресс-диагностику по разным направлениям.

В программу ежегодного форума на этот раз впервые были включены два международных конкурса. 7 апреля в конкурсе «Территория неотложной помощи» приняли участие команды студентов из медицинских учреждений среднего профессионального образования Омска и других городов. Будущие фельдшеры соревновались в навыках оказания первой медицинской помощи.

Параллельно проходил всероссийский конкурс перманентного макияжа «Линия красоты», а 8 апреля состоялась еще и «Битва массажистов».

Международный конкурс молодых дизайнеров, ставший основным событием фестиваля «Формула моды», на этот раз, напомним, был посвящен предстоящему 300-летию Омска. Вдохновленные Омском коллекции представили около 50 дизайнеров из Омска, Иркутска, Уфы, Новосибирска, Тюмени и других городов. Жюри возглавил соучредитель Национальной академии индустрии моды Александр ХИЛЬКЕВИЧ.
АННА СТЕБИХОВА за коллекцию «Цветы под асфальтом» получила сертификат Агентства развития и инвестиций Омской области, дающий право бесплатно представить свои работы в рамках любого выставочного мероприятия областного экспоцентра. Гран-при конкурса достался магистранту ОГИС Юлии РУСИНОВОЙ с коллекцией «Земляничный дождь». А в качестве приза она получила возможность пройти недельную стажировку в крупнейшей меховой компании в Копенгагене. По словам директора фестиваля Эммы ВАСИЛЬЕВОЙ, 20-летняя история конкурса показывает, что это не просто яркое событие в мире моды, но и возможность для участников получить реальную практику и стать заметными для российских и зарубежных компаний.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.