Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Картфабрика погасила недоимку, но это не спасло от уголовного дела

27 апреля 2016 13:52
0
3090

Следственным управлением СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора АО «Омская картографическая фабрика» Татьяны ОСИНЦЕВОЙ, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба СУ.

По версии следствия, генеральный директор АО «Омская картографическая фабрика», будучи осведомленной о наличии у предприятия недоимки по налогам и сборам и выставленных в связи с этим налоговой инспекцией инкассовых поручениях на общую сумму 2,1 млн рублей, для того, чтобы денежные средства не были списаны в счет погашения долга, с сентября 2014 года по октябрь 2015 года произвела расчеты в сумме 9,5 миллиона рублей с контрагентами через третьих лиц, минуя расчетные счета фабрики.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы. Как сообщил «КВ» старший следователь 3 отдела по расследованию особо важных дел СУ СК Алексей ЖЕРЕБИЛОВ, фабрика в октябре 2015 года погасила недоимку, однако данная статья Уголовного кодекса предусматривает возмещение ущерба в пятикратном размере. Поэтому уплата долга по налогам директора не спасет.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.