За каждый контракт конкурировало по три-четыре предприятия, благодаря чему стоимость работ заметно снизилась.
Уточнять по заказу Минприроды Омской области местоположение береговой линии, границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос трёх рек будут два предприятия. Сегодня министр природных ресурсов и экологии Омской области Татьяна ХАВРОНИНА подписала три контракта с руководителями этих компаний: директором ООО «Земпроект» Татьяной ОСИНЦЕВОЙ и гендиректором ООО «Национальный земельный фонд» Валерием ЯРМОШИКОМ. Оба предприятия зарегистрированы в Омске и уже выполняли аналогичные заказы для Минприроды.
ООО «Земпроект» проведёт заказанные работы в отношении рек Ибейка и Большая (Поперечная). За Ибейку подрядчику заплатят 1,654 миллиона рублей, за Большую – 1,157 миллиона. Стоимость обоих контрактов на торгах существенно снизилась. Работы в отношении Ибейки изначально оценивались в 2,176 миллиона рублей, в отношении Большой – в 1,513 миллиона. За контракт по Ибейке конкурировали четыре компании, за контракт по Большой – три.
ООО «Национальный земельный фонд» получило один контракт, зато более крупный. Оно за 4,612 миллиона рублей выполнит работы в отношении реки Шиш. До такой суммы со стартовых 6,109 миллиона рублей подешевел контракт в ходе конкуренции трёх предприятий.
Фото © Алексей ОЗЕРОВ