Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Предпринимателей приглашают на семинар по интеллектуальной собственности

27 апреля 2016 12:40
0
2852

Оставить заявку на участие можно в Агентстве развития и инвестиций Омской области

Семинар «Предприниматель на рынке интеллектуальной собственности. Европейский опыт» состоится в Омске 20 мая. Организует мероприятие Региональный Интегрированный Центр – Омская область, работающий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

Эксперт – кандидат юридических наук (нострафицирован в степень доктора права в Европейском союзе), советник по российскому праву адвокатского бюро Dominas&Partners (Европейский союз), эксперт-практик по правовому сопровождению сделок и составлению юридических заключений в Европейском союзе, автор более 90 публикаций и монографий в области международного права Константин ИВАНОВ. Он сформулирует понятие объектов интеллектуальной собственности и разъяснит, как выстроена система защиты авторских прав на такие объекты. Слушатели узнают, как складывается научно-технологическое сотрудничество России со странами ЕС, каковы тенденции и перспективы работы в этом направлении, по каким принципам устроен трансфер технологий между странами. Также Константин ИВАНОВ расскажет, как российские компании могут принять участие в программе Horizon-2020, как осуществляется информационная поддержка по защите объектов интеллектуальной собственности в Европейской сети предпринимательства, как выстроены процедуры патентования изобретений в Европейском союзе в соответствии с Договором о патентной кооперации и Европейской патентной конвенцией и многом другом. Кроме того, эксперт охарактеризует существующую в данной сфере судебную практику.

Константин ИВАНОВ остановится на роли товарных знаков и промышленных образцов в создании индивидуальности и узнаваемости среди потребителей, на преимуществах совместного использования знаков, и даст методические рекомендации по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным использованием товарных знаков. А еще он предоставит информацию о том, как происходит налогообложение и оценка стоимости объектов интеллектуальной собственности.

Для участия в семинаре необходимо обратиться в РИЦ – Омская область и заполнить заявку.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.