Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

При ремонте дорог в Омске будет применяться ресайклирование

13 июля 2016 10:42
0
2721

Мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ поручил бюджетному учреждению «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» обеспечить применение метода ресайклирования при ремонте двух объектов улично-дорожной сети Омска.

Соответствующие работы будут проведены на Красноярском тракте (от улицы Малиновского на протяжении 2,5 километрА в сторону с. Красноярка) и Окружной дороге (между Космическим проспектом и улицей 10 лет Октября).

Общая площадь полотна, восстановленного ресайклированием, составит 37 000 квадратных метров. Ремонт должен начаться после проведения необходимых конкурентных процедур во второй декаде августа и завершиться к середине сентября.

Суть технологии ресайклинга в том, что деформированное асфальтобетонное покрытие срезается специальной фрезой, на месте перерабатывается в новый материал – асфальтогранулобетон, а затем уплотняется и снова укладывается. Это одна из наиболее эффективных технологий проведения дорожного ремонта, которая обеспечивает более долгую службу полотна по сравнению с другими способами.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.