Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омичка-мама первой тройни получила сертификат

8 июня 2016 11:09
0
2673

Омичи Александр и Любовь АЗЕМКА, недавно ставшие родителями трех дочек, получили сертификат на 300 тысяч рублей. Награду, по поручению мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО, супругам вручила заместитель главы города Ирина КАСЬЯНОВА.

Торжественная церемония прошла в Городском клиническом перинатальном центре.

– В прошлом году было принято решение: первой омичке, зарегистрированной на территории города, которая в год 300-летия Омска родит тройню, выплатить из муниципального бюджета 300 тысяч рублей в дополнение к федеральному и региональному материнскому капиталу, – отметила Ирина КАСЬЯНОВА.

– Конечно, мы пребываем в небольшой прострации, – рассказала мама тройняшек Любовь Аземка, –и страшно, и волнительно, и вместе с тем очень приятно ощущать себя родителями. Конечно, растить детей сегодня непросто, и с финансовой точки зрения тоже, так что поддержка мэрии нам очень кстати.

Сегодня счастливое семейство отправилось домой. Девочки хорошо себя чувствуют и уверенно прибавляют в весе.

Родители уже дали малышкам имена: Валерия, София и Полина. Ирина Касьянова пожелала молодым родителям терпения и отметила, что дети – это главный стимул и главная радость в жизни любой семьи.

Кстати, по состоянию на 31 мая 2016 года на территории Омска зарегистрировано 8 260 многодетных семей, что больше на 955 семей, чем к аналогичной дате прошлого года.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.