Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

«Мы идем дальше цели, чтобы вы стали к ней ближе!» — миссия посвященных

30 марта 2016 14:08
0
2959

1 апреля исполняется 25 лет старейшей компании города Омска, первой частной исследовательской компании за Уралом,  одному из российских лидеров социологических и маркетинговых  исследований — Центру гуманитарных, социально-экономических и политических исследований (ГЭПИЦентр).

ГЭПИЦентр был основан в 1991 г. в г. Омске, став одной из первых в России независимых организаций, проводящих прикладные исследования по широкому спектру гуманитарных проблем. По традиции днем рождения Центра считается 1 апреля — день первого заседания его Административного Совета (высшего органа управления Центром).

Костяк фирмы составляют бывшие члены кружка "Юный этнограф" Омского городского Дворца пионеров, активно работавшего в 1980-х гг. под руководством основателя и бессменного директора ГЭПИЦентра Вадима Владиславовича ДРЯГИНА. Еще подростками они получили богатейший опыт проведения этнографических и археологических экспедиций, участия в социологических опросах. Девиз кружка «Юный этнограф» гласил, что скорее Иртыш потечет в другую сторону, чем кружок  не выполнит данного ему задания. Этот девиз является точным определением деятельности нынешнего ГЭПИЦентра.

В дальнейшем эта команда исследователей работала в научном кооперативе "Социум" и Межвузовской социально-экономической лаборатории, ставшими подготовительными этапами к созданию ГЭПИЦентра.

Первым заказом ГЭПИЦентра было оказание консультационных услуг по историко-архивному и социологическому обеспечению празднования 275-летнего юбилея г. Омска, в дальнейшем исследования Центра широко использовались при подготовке и проведении многих юбилейных мероприятий.

К наступающему 300-летию родного города гэпицентровцы успели принять консультационное и исследовательское участие во многих важнейших событиях истории города. Это исследования общественного мнения омичей о целесообразности установки памятника адмиралу А.В. Колчаку; о необходимости восстановления Воскресенского собора; о необходимости проведения городского референдума; информационное и социологическое обеспечение телевизионной передачи «Удивительное рядом. Омская версия» на канале «Продвижение» и многие другие проекты.

По опыту деятельности на рынке и объемам договорных работ ГЭПИЦентр-2 является одним из лидеров среди исследовательских структур Сибирского и Уральского федеральных округов России. За время совместной деятельности  с момента основания коллективом ГЭПИЦентра по состоянию на 1 января 2016 г. выполнено 597 комплексных аналитических (консалтинговых) проектов, 1960 маркетинговых и социологических исследований, 67 этнографических и археологических экспедиций, 175 исследований для государственных и муниципальных нужд в рамках российского законодательства о контрактной системе в сфере закупок, было проведено социологическое обеспечение  131 избирательной кампании.

Сотрудники ГЭПИЦентра-2 являются членами ESOMAR, Российского общества социологов и ряда других авторитетных профессиональных сообществ. Имеют более 80 научных и научно-популярных публикаций.

 

 

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.