Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омских предпринимателей приглашают на круглый стол по вопросам господдержки

9 ноября 2016 10:32
0
2806

«РИЦ – Омская область»

На вопросы ответят представители инфраструктурных организаций поддержки бизнеса

23 ноября на площадке Ноябрьского форума предпринимателей в региональном ИТ-парке состоится круглый стол по вопросам привлечения финансирования для осуществления деятельности малого и среднего бизнеса Омской области.

Организатором обсуждения выступает региональное агентство развития и инвестиций и Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства.

О реализуемых мерах поддержки бизнеса расскажут специалисты фонда, городского Центра поддержки предпринимательства, а также представители Агентства развития и инвестиций Омской области и входящих в него структур – Регионального Интегрированного Центра и Центра поддержки экспорта.«Со своей стороны РИЦ – Омская область, заинтересованный в развитии межрегиональных и международных связей омского бизнеса, предоставит информацию о том, как мы можем помочь в продвижении малых и средних предприятий. В частности, мы готовы оперативно размещать запросы омских компаний в единой базе данных и содействовать в поиске партнеров и заказчиков для наших предпринимателей», – прокомментировала начальник Регионального Интегрированного Центра Екатерина ЕФРЕМОВА.

Кроме того, участники встречи получат сведения о субсидиях, которые можно получить по линии регионального министерства экономики, и других мерах поддержки, реализуемых ведомством.

Наконец, планируется выступление представителя АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Речь пойдет о программе «Шесть с половиной», ориентированной на поддержку малого и среднего бизнеса.

Как сообщили корреспонденту «КВ» в Агентстве, между Агентством и «Корпорацией МСП» в текущем году заключено соглашение о взаимодействии. В рамках соглашения стороны сотрудничают по вопросам стимулирования развития несырьевого экспорта малого и среднего бизнеса. Сотрудничество двух организаций нацелено на повышение доступности кредитных ресурсов для экспортно ориентированных омских компаний и продвижение гарантийных продуктов и других продуктов и услуг Корпорации МСП. Поэтому в Агентстве готовы консультировать бизнес по вопросам получения финансовой поддержки Корпорации МСП и оказывать содействие при взаимодействии с данным институтом.

Предполагается, что 23 ноября участники круглого стола получат информацию о том, как войти в программу «Шесть с половиной». Это программа стимулирования кредитования бизнеса, разработанная Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития РФ и Банком России. В рамках программы могут быть поддержаны проекты в приоритетных отраслях, при этом процентная ставка по кредитам на сумму не менее 10 млн рублей зафиксирована для малого бизнеса на уровне 10,6%, для среднего – 9,6% годовых. В программе участвуют более 20 банков, которые при этом получат возможность рефинансирования в Банке России по ставке 6,5% годовых. Первый кредит в рамках программы был предоставлен в конце 2015 года. Подробности о том, как войти в программу, можно узнать на круглом столе. Также у каждого участника обсуждения будет возможность задать интересующие вопросы специалистам, занятым в сфере господдержки бизнеса.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.