Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

БОНКОВСКИЙ и ПОЛОВИНКО возглавили комитеты в Заксобрании

4 октября 2016 19:18
0
3582

Из оппозиционеров «портфель» в региональном парламенте получил только Максим МИХАЙЛЕНКО, ставший зампредом комитета по собственности

Руководящие посты в Заксобрании Омской области ожидаемо достались единороссам. 29 сентября на первом заседании регионального парламента у депутатов не возникло разногласий насчет того, как делить портфели: озвученные кандидатуры тут же утверждались с результатом в 35–36 голосов за.

В комитете по аграрной политике, природным ресурсам и экологии изменений не произошло: руководить его работой продолжит Анатолий БЕЗЗУБЦЕВ. Как и в предыдущем созыве, он, единственный из всех председателей комитетов, будет иметь не одного, а сразу двух заместителей – на этих должностях останутся Владимир ПУШКАРЕВ и Константин ПОЛЕЖАЕВ. Председателем комитета по социальной политике вновь будет Вадим БЕРЕЖНОЙ, сохранил за собой пост зампреда и Юрий ШАПОВАЛОВ. Нет изменений и в руководстве комитета по законодательству: на первом месте здесь Сергей КАЛИНИН, на втором остается Владимир СЕДЕЛЬНИКОВ.

Председателю комитета по экономической политике и инвестициям Дмитрию ШИШКИНУ достался зам из «новичков» – Игорь АНТРОПЕНКО. Он заменит в этой должности выбывшего из областного парламента Вадима МОРОЗОВА.

Возглавил комитет по образованию, науке, культуре и молодежной политике Владимир ПОЛОВИНКО. Впрочем, в предыдущем созыве ему уже удалось поработать заместителем председателя этого комитета – Сергея МОДЕНОВА. Замом ПОЛОВИНКО избран еще один новичок в ЗС – единоросс Павел КОРЕННОЙ.

Организовывать работу комитета финансовой и бюджетной политики продолжит Сергей ЖИРИКОВ, который в предыдущем созыве был избран зампредом этого комитета, но фактически весь созыв вел его вместо Олега ШИШОВА. Заместителем ЖИРИКОВА избран Валерий БОЙКО.

Комитет по собственности, во главе которого в пятом созыве, напомним, стояли коммунисты – Николай ИВАНОВ со своим заместителем Виктором ЖАРКОВЫМ, теперь будет возглавлять единоросс Степан БОНКОВСКИЙ. При этом это единственный комитет, где хотя бы должность зампреда досталась оппозиционерам – ее получил депутат от КПРФ Максим МИХАЙЛЕНКО.

Добавим, что оставшийся без должности в комитете по собственности Николай ИВАНОВ в новом созыве возглавил комиссию мандатную и по депутатской этике, вместе с ним в этой комиссии будут работать Мурат АДЫРБАЕВ и Владимир ПУШКАРЕВ.

В состав счетной комиссии шестого созыва вошли единороссы Сергей ЖИРИКОВ и Сергей КАЛИНИН и депутат от ЛДПР Галина ЛУТАЕВА. Также обновлен состав комиссии, которая занимается контролем достоверности сведений о доходах и имуществе, предоставляемых депутатами. Возглавил ее Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ, его заместителем стал Антон БЕРЕНДЕЕВ.

Следующее заседание Заксобрания намечено на 27 октября. Начнется оно с послания губернатора на 2017 год. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.