Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские ремесленники могут рассчитывать на господдержку

14 сентября 2016 10:56
0
1968

«РИЦ – Омская область»

В областном конгресс-холле работает экспозиция народных ремесел

В рамках деловой программы выставки «ЭкоBOOM» 14 октября за круглым столом в областном конгресс-холле соберутся представители малых и средних предприятий региона, осуществляющих деятельность в сфере народно-художественных промыслов и ремесленничества. Ремесленники смогут узнать о тех мерах государственной поддержки бизнеса, которые для них сегодня доступны и актуальны.

Так, специалисты РИЦ – Омская область расскажут о тех возможностях по поиску потенциальных партнеров, которые предоставляет межрегиональная сеть контактов. Каждое из предприятий может при помощи специалистов Регионального Интегрированного Центра заполнить свой профиль в межрегиональной сети, формировать собственные запросы и отвечать на запросы уже существующие.

Добавим, что в Агентстве развития и инвестиций Омской области, в структуре которого и работает РИЦ, сейчас проходит экспозиция народных ремесел. Выставка развернута на третьем этаже конгресс-холла. Свою продукцию здесь представили около двух десятков народных умельцев. В их числе – руководитель изостудии в средней школе села Баррикады Исилькульского района Петр СИМОНЕНКО. В его арсенале многочисленные техники работы с берестой, с деревом, с соломкой. В студии Петра СИМОНЕНКО занимается более 20 детей. «Мы уже участвовали в одной из выставок, которые проводит Агентство, проводили прямо на выставке мастер-класс, в ходе которого показывали детям, как работать с природными материалами. И сейчас участвуем в экспозиции, потому как нам хотелось бы, чтобы как можно больше людей узнали о существующих техниках, о том, что дети могут делать своими руками. Разумеется, для детей важно видеть и практический результат от своей работы, чтобы продукция находила своего покупателя, была востребована», – поделился Петр СИМОНЕНКО с корреспондентом «КВ».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.