Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Безналичную оплату проезда в городском транспорте введут уже в начале 2018 года

7 декабря 2017 10:41
0
2170

Вторая задача, поставленная депутатами перед мэрией, – перевод частных перевозчиков на регулируемые тарифы

Комитет по вопросам ЖКХ и транспорта 29 ноября ознакомился с новой маршрутной сетью, которую в Омске начнут внедрять с мая 2018 года.  Глава городского дептранса Алексей МАРТЫНЕНКО обещает выстроить единое расписание, оптимизировать маршруты и количество подвижного состава.

Будут в частности, отменены 24 дублирующих маршрута, введены новые маршруты, изменится схема движения на большинстве направлений. В результате всех мероприятий планируется увеличение пассажиропотока и снижение на 7 – 9% себестоимости перевозок, что даст возможность сдерживать тарифы на существующем уровне.

Для повышения прозрачности расчетов и роста налоговых отчислений члены комитета предложили перевести немуниципальных перевозчиков на регулируемые тарифы, которые им придется защищать в РЭК. Кроме того, депутаты обратили внимание на необходимость внедрять безналичную систему расчетов. По словам главы дептранса, уже в первые месяцы 2018 года такая возможность появится, и прежде всего доступна она будет держателям карт платежной системы «Мир».  

Для того чтобы процесс перехода к новой маршрутной сети держать на контроле, при комитете создана рабочая группа, в которую вошли шесть депутатов. От комитета в мэрию направлены предложения по переводу частных перевозчиков на регулируемые маршруты и составлению дорожной карты по внедрению безналичной оплаты проезда. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.