Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

БУРКОВ проверит, не нахимичила ли мэрия на торгах по рыночной оценке земли

7 декабря 2017 10:10
0
2016

Депутат Валерий КОКОРИН уверен, что лоты формировались избирательно

На заседании регионального парламента 30 ноября к главе региона Александру БУРКОВУ обратился депутат Валерий КОКОРИН:«Мы с вашим приходом находимся в фантастическом ожидании какой-то новой экономической политики».

Его выступление традиционно было связано с перипетиями по 108-п, но располагал депутат на этот раз новой информацией. По его данным, по заказу мэрии оценку рыночной стоимости арендованных земельных участков выполняли четыре организации, причем под них формировались лоты не по территориальному признаку, а по избирательному.«Одна организация, под которую подобрали земельные участки в разных частях города, оценивала рыночную стоимость на уровне кадастровой. Вторая оценивала участки ниже кадастровой стоимости, от 30% до 1,6 раза. Ей тоже подобрали участки по всему городу. Еще одна организация оценивала участки выше уровня кадастровой стоимости в 2,7 раза, четвертая — в 2,5 раза выше. И всем им выборочно подбирали участки», – рассказал КОКОРИН.

– Рассмотрим все факты, о которых вы сейчас говорите, проверим и будем принимать по результатам проверки соответствующие меры, – отреагировал Александр БУРКОВ. «В течение года идет борьба, самая настоящая», – выдохнул Владимир ВАРНАВСКИЙ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.