Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омские бизнесмены посетят выставки «InterFood», «Связь» и «Иннопром»

15 февраля 2018 10:23
0
2064

Фонд поддержки и развития малого предпринимательства запланировал на этот год несколько деловых миссий, в том числе на главные бизнес-события

В 2018 году специалисты Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства организуют для предпринимателей и руководителей омских предприятий девять деловых поездок. Их цель – установление и развитие деловых связей, обмен опытом между бизнесменами Омской области и других регионов Российской Федерации, а также повышение профессионального уровня участников.

Как отметили в региональном Центре поддержки предпринимательства, ближайшие деловые поездки состоятся уже в марте-апреле текущего года. Первая из них – бизнес-миссия омских предпринимателей в город Красноярск – будет приурочена к XII Сибирскому стоматологическому форуму. Это масштабное мероприятие объединяет выставку современных достижений «Дентал-Экспо Красноярск» и профессиональную программу, посвященную 40-летию открытия специальности «стоматология» в городе Красноярске. Помимо участия в форуме для представителей омского бизнеса традиционно будут организованы биржа деловых контактов и индивидуальные переговоры с потенциальными партнерами и представителями власти Красноярского края.

– Бизнес-миссию в Красноярск мы проводим во второй раз, – отметил заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Виктор ЛАКЕЕВ.– В ходе предыдущей поездки со стороны красноярских компаний наблюдался высокий интерес к омской продукции.

Региональный Центр поддержки предпринимательства приглашает омские предприятия принять участие и в других событийных бизнес-миссиях, в том числе в ведущие экономические центры России.«В данный момент мы ведем набор участников на две крупные отраслевые экспозиции – выставку продуктов питания и напитков «InterFood St. Petersburg» (Санкт-Петербург) и выставку информационных и коммуникационных технологий «Связь» (Москва), – отметил Виктор ЛАКЕЕВ и пояснил: – Это две эффективные демонстрационные и дискуссионные площадки, имеющие многолетнюю историю и известные не только на территории Российской Федерации, но и за ее пределами. Уверен, что омский бизнес составит достойную конкуренцию участникам из других регионов и представит экономический и инвестиционный потенциал Омской области».

В Центре поддержки предпринимательства подчеркнули, что выставочные площади для омских компаний предоставляются на бесплатной основе. Участие в выставках заинтересует представителей малого и среднего бизнеса Омской области, желающих найти выходы на новые экономические рынки.

Традиционно для экспонентов будут организованы обширные деловые программы, состоящие из конференций, круглых столов, мастер-классов и конкурсов, проводимых при участии ключевых фигур индустрии. Так, в рамках выставки «InterFood St. Petersburg» пройдет Национальный чемпионат Latte Art 2018. В нем примут участие лучшие бариста России – победители региональных отборочных туров. Latte Art – это соревнование по навыкам создания рисунков на кофе при помощи вливания взбитого молока в эспрессо. Бариста продемонстрируют свои навыки, покажут созданные ими авторские изображения. Также на выставке традиционно пройдет конкурс «Лучший продукт InterFood St. Petersburg».

По словам организаторов выставки, в прошлом году участие в ней приняла 41 компания из семи стран мира. 85 процентов посетителей – руководители и специалисты по закупкам предприятий оптовой торговли, независимой и сетевой розничной торговли (X5 Retail Group, «О’КЕЙ», «Лента», «Народная 7Я семьЯ», «ФУД СИТИ» и другие компании), а также предприятий общественного питания (Ginza Project, Stroganoff Group, Sushi Shop, «Чайная ложка», «Теремок», «Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург», IKEA Centres Russia и другие компании).

Московская выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь» состоится в рамках Российской недели высоких технологий – проекта, объединяющего несколько выставок, форумов и конференций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики. По своему формату неделя объединяет деловую программу и выставочную экспозицию единой концепцией – цифровая трансформация.

Выставка «Связь» привлечет тех, кто интересуется решениями для фиксированной, сотовой, спутниковой и волоконно-оптической связи, сетей передачи данных, телекоммуникационным, серверным и сетевым оборудованием, системами телевещания для кабельного и спутникового ТВ, радиовещания, специализированным программным обеспечением, решениями в области информационной безопасности, виртуализации, интернет-технологии. Экспозиция проводится с 1975 года и является крупнейшим мероприятием в СНГ и Восточной Европе в сфере телекоммуникаций и информационных технологий. В прошлом году на 20 тысячах квадратных метров выставочных площадей разместились 332 экспонента из 22 стран мира.

Неотъемлемой частью выставки «Связь» является большой медиакоммуникационный форум, в рамках которого запланирована серьезная деловая программа, проводимая при участии ключевых фигур телекоммуникационной и ИТ-индустрии. Эксперты познакомят аудиторию форума с последними достижениями высокотехнологичных компаний, актуальными бизнес-кейсами и последними трендами в отрасли информационно-коммуникационных технологий.

Специалисты регионального Центра поддержки предпринимательства предлагают вниманию омских предпринимателей план проведения бизнес-миссий и выставочно-ярмарочных мероприятий за пределами Омской области:

– ? 17-19 апреля 2018 года – выставка продуктов питания и напитков «InterFood St. Petersburg» (Санкт-Петербург);

– ? 24-27 апреля 2018 года – выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь» (Москва);

– ? июнь 2018 года – международная выставка технологического развития «Технопром-2018» (Новосибирск);

– ? 9-12 июля 2018 года – международная промышленная выставка «Иннопром» (Екатеринбург);

– ? август 2018 года – межрегиональная бизнес-миссия в город Тюмень;

– ? 11-13 сентября 2018 года – международная специализированная выставка «Импортозамещение» (город Красногорск, Московская область);

– ? 18-20 октября 2018 года – специализированная выставка-форум «Межрегиональный Форум предпринимательства Сибири» (Красноярск);

– ? 7-9 ноября 2018 года – международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции «АгроСиб» (Новосибирск).

На все вопросы, касающиеся участия в данных мероприятиях, ответят в Центре поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства по телефону 8 (3812) 33-02-61. Также заявки можно отправлять на адрес электронной почты yanina@fond-omsk.ru. Контактное лицо: главный специалист Центра поддержки предпринимательства Инна ЯНИНА.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.