Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

На региональном рынке страховых услуг РЕСО-Гарантия занимает третье место по сборам

25 июля 2019 09:30
0
1738

В филиале РЕСО-Гарантия в Омске отметили 20-летний юбилей и подвели итоги работы. 

Омский филиал страхового общества РЕСО-Гарантия отметил 20-летний юбилей. Сегодня это мощная организация, оказывающая услуги по всем видам страхования. Ее клиентами являются более 2 тысяч юридических и около 100 тысяч физических лиц. Филиал занимает третье место в регионе по страхованию имущества физлиц: в 2018 году здесь собрали 17,4 млн. рублей по страхованию квартир и 17,9 млн. рублей – по страхованию домов. И все-таки наибольшей популярностью среди его клиентов пользуется автострахование: доля ОСАГО в портфеле филиала составляет 58 процентов, а 22 процента принадлежит каско.

Такие результаты не рождаются на пустом месте. Главная заслуга в успехе Омского филиала РЕСО-Гарантия принадлежит его директору Александру КУЗНЕЦОВУ. Поздравить весь филиал и лично директора с 20-летием со дня основания в Омск из Москвы приехали  топ-менеджеры компании. Заместитель генерального директора РЕСО-Гарантия, директор Центра обслуживания клиентов Роман КАРПОВ вспомнил, как Александр КУЗНЕЦОВ пришел в компанию. «Вам повезло с руководителем, – обратился Роман КАРПОВ к агентам и сотрудникам Омского филиала. – Во-первых, потому что он закончил МГТУ им. Баумана, разбирается в цифрах, аналитике, системно мыслит. Во-вторых, хорошо, что в течение всех 20 лет у вас один директор. Стабильность – это признак мастерства. Омский филиал ни разу не был убыточным. Это означает, что он никогда не жил за чужой счет, сам себя содержит и вносит в копилку РЕСО-Гарантия существенный вклад».

Секрет такой безубыточной работы в течение 20 лет раскрыл Александр КУЗНЕЦОВ. Он состоит в том, что в компании трудятся настоящие профессионалы своего дела, которые досконально разбираются во всех нюансах страхования, умеют считать и анализировать ситуацию. Роман КАРПОВ подтвердил важность этих качеств и заметил: «Страхование – это наука и дисциплина. Все действия должны быть просчитаны. Но если компания приняла решение, то его нужно строго соблюдать. Мы стараемся вести себя в соответствии с этими принципами и в стране в целом и в омском филиале в частности».

Заместитель генерального директора, начальник Управления регионального развития компании Александр АБАКШОНОК вспомнил, как приезжал на 15-летний юбилей Омского филиала, и подтвердил, что даже в тяжелые времена, когда ОСАГО «давало сбои» в других регионах, в Омской области цифры всегда оставались положительными. Он заметил, что сегодня у филиала есть все возможности улучшить результаты.

Агенты компании славятся в регионе оперативной и качественной  работой и могут проконсультировать клиентов даже в сложных вопросах. В отделе урегулирования убытков представители независимой экспертизы в самые сжатые сроки осматривают поврежденное имущество клиентов. Благодаря профессионализму и четкой организации работы Омскому филиалу удается удерживать первое место по каско, второе по ОСАГО и третье – по имуществу физлиц и в целом по сборам (без учета страхования жизни).

Сборы филиала в 2018 году составили 634,4 млн. рублей, а выплаты 301,7 млн. рублей. Сегодня в омском филиале РЕСО-Гарантия трудятся 360 страховых агентов и сотрудников, открыты две Дирекции продаж, пять агентств и восемь точек продаж.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
97



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.