Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Сергей ЗОЛОТАРЁВ: «Вклады в надежном банке по-прежнему остаются проверенным инструментом для увеличения своих накоплений»

7 октября 2021 10:27
0
1940
На правах рекламы АО «Россельхозбанк»

Как эффективно пользоваться вкладами, чтобы не только сберегать, но и приумножать собственные средства, корреспондент «Коммерческих Вестей» Антон КУЗНЕЦОВ беседовал с заместителем директора Омского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергеем ЗОЛОТАРЁВЫМ. 

– Сергей Александрович, в последнее время в различных источниках все чаще можно встретить информацию о том, что вклады – это уже не так доходно, что нужно искать новые инструменты для сбережений…

– Прежде всего хочу подчеркнуть, что условия предоставления банками вкладов напрямую зависят от установленной Центральным банком РФ ключевой ставки. Если смотреть динамику изменения ключевой ставки, можно заметить: с начала 2019 года и до июля 2020-го наблюдался тренд на ее  снижение. Для частных клиентов это ускорило формирование предложений по альтернативным вариантам сбережений, но вклад как самый простой и надежный инструмент по-прежнему пользуется стабильной популярностью у многих клиентов банка.

Сейчас ключевая ставка вновь идет вверх и на фоне этого Россельхозбанк улучшил условия предоставления сберегательных продуктов.

– Расскажите о новых ставках по вкладам подробнее.

– С октября мы повысили процентные ставки на 0,3-1,3 п.п. Таким образом, для широкого круга клиентов доступна возможность разместить денежные средства по весьма привлекательной ставке 8% годовых. Речь идет о вкладе «Растущий доход», оформить который можно как в офисах банка, так и с использованием дистанционных каналов обслуживания – мобильного банка и интернет-банка РСХБ. Для получения максимального процента срок размещения должен составлять от 361 дня при сумме 10 000 рублей и условии открытия вклада через дистанционный канал обслуживания.

Традиционно уделяя большое внимание обслуживанию пенсионеров, с 1 октября мы повысили ставки и по специальному пенсионному вкладу «Моё время». Максимальная ставка по этому продукту теперь выросла до 7,7% годовых при его оформлении сроком на 3 года и выплате процентов в конце срока.

Кстати, говоря о разнообразных пенсионных продуктах Россельхозбанка, которые подходят для различных жизненных ситуаций и учитывают все потребности клиентов старшего возраста: хочу поделиться новостью – новым лицом рекламной кампании вклада «Моё время» стала народная артистка России и художественный руководитель театра «Русская песня» Надежда БАБКИНА. Своим примером любимая артистка наглядно показывает: главное – это молодость души. Со своей стороны мы всячески стараемся помочь людям старшего поколения, в том числе благодаря сервисам экосистемы Моё Время, которые позволяют упростить и разнообразить жизнь на пенсии. На данной площадке собраны услуги и материалы прикладного, образовательного и развлекательного характера. Представленные в экосистеме банковские продукты РСХБ научат грамотно управлять финансами и помогут найти средства для реализации задуманных планов.

– Спасибо за беседу и полезную информацию! Надеемся, что позитивные новости по росту ставок по вкладам помогут как можно большему количеству людей приумножить свои сбережения.

– С радостью приглашаем всех посетить наши офисы, чтобы получить профессиональную консультацию по вкладам и выбрать подходящий продукт. Если же у вас нет возможности посетить одну из наших шести точек продаж и обслуживания в Омске, рекомендую воспользоваться интернет-банком или мобильным банком РСХБ. Наши онлайн-ресурсы постоянно модернизируются и совершенствуются, чтобы предоставлять максимальный комфорт, простоту и удобство пользования. На сайте банка вы всегда сможете найти актуальную информацию о  ставках по вкладам, а также калькулятор расчета доходности сбережений.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
464



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.