Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омский Роспотребнадзор обнаружил ДНК сальмонеллы в тушках птиц и контейнерах для яиц АО ПК «ОША»

24 октября 2018 16:59
0
2078

Санврачи настаивают на дополнительных проверках предприятия.

Управление Роспотребнадзора по Омской области сообщает результаты проверки предприятия АО ПК «ОША». Положительных находок в окончательных результатах исследования смывов нет.

В ходе проведенной проверки обнаружены ДНК сальмонелл в трех пробах тушек мяса кур, в трех смывах с контейнеров для перевозки яиц, также опасная бактерия выявлена в 2 пробах сточных вод.

В 2 пробах сточных вод методом ПЦР обнаружены ДНК Salmonellaspp. и бактериологическим методом обнаружены SalmonellaEnteritidisи SalmonellaEntericassp.EntericaСерогруппа С1, — уточняют специалисты.

Омский Роспотребнадзор направил требование в главное управление ветеринарии по Омской области на проведении внеплановых лабораторных исследований кормов, состояния инкубатория, патологического материала по предприятию АО ПК «Оша».

Напомним, что в середине октября текущего года в детском саду «Сказка» в Ханты-Мансийске была зарегистрирована вспышка сальмонеллеза. Местный Роспотребнадзор выяснил, что причиной инфекции стали куриные яйца от омского производителя – АО ПК «Оша».

Фото © womanway.online



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.