Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

За контрабанду стероидов из Белоруссии наказали четвёртого омского культуриста – теперь РУБЦОВА

30 ноября 2018 13:00
0
2735

И этот «спортсмен» был задержан силовиками при получении посылки с сильнодействующими препаратами для увеличения мышечной массы. 

Судья Октябрьского районного суда Евгений ЗУБРИЛОВ признал виновным 37-летнего Антона РУБЦОВА в контрабанде из Белоруссии сильнодействующих препаратов для увеличения мышечной массы (ч.1 ст.226.1 УК РФ), пояснили 30 ноября KVnews в суде. 

«В мае 2018 года мужчина заказал в сети «Интернет» несколько сильнодействующих препаратов для увеличения мышечной массы, перемещение которых между государствами участниками ЕврАзЭС без специального разрешения запрещено. При получении в местном почтовом отделении соответствующего почтового отправления из Республики Беларусь, содержащего запрещенные препараты, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов», –  уточнили в прокуратуре Омской области.

Подсудимый признал свою вину в совершении преступления. 

Судья Евгений ЗУБРИЛОВ назначил Антону РУБЦОВУ наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. 

Для сравнения, напомним, в сентябре Советский райсуд признал виновным за аналогичное преступление 35-летнего омича Константина ОЛЬХОВА. Ему суд назначил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.

В сентябре вступил в законную силу приговор в отношении 36-летнего Евгения САМСОНОВА – также  за контрабанду из Белоруссии сильнодействующих препаратов для увеличения мышечной массы. Кировский райсуд назначил САМСОНОВУ наказание ниже низшего предела — 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком  на год. 

В октябре судья Калачинского городского суда признал виновным 24-летнего Эдуарда ТОЛСТУШЕНКО за аналогичное преступление и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Рисунок © patalie.cz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.