Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Уголовное дело братьев КРОЛЕВЕЦ, которое расследовалось 4 года, рассмотрит судья Семён ПАВЛЕНКО

15 ноября 2019 14:48
0
4445

Омичей обвиняют в незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере. 

Судья Кировского районного суда Семён ПАВЛЕНКО принял к производству уголовное дело по материалам оперативников регионального УФСБ в отношении троих братьев КРОЛЕВЕЦ. Следственная группа омского СУ СКР инкриминировала родственникам незаконную банковскую деятельность организованной группой лиц с извлечением дохода в особо крупном размере (статьи 172 и 174.1 УК РФ). Заседание назначено на 19 ноября, сообщили в суде.

Напомним, ещё 25 июля 2016 года руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Михаил ЗАЙЦЕВ сообщил, что обвинение по статье «Незаконная банковская деятельность» в составе организованной группы предъявлены всем трем братьям КРОЛЕВЕЦ: финансовому директору холдинговой компании «Юрикон» и гендиректору перерегистрированной в Москву компании «Технология» Ивану, абсолютно непубличному Алексею и самому Василию. По словам ЗАЙЦЕВА, речь может идти об обналичивании не одного миллиарда рублей через десятки фирм. 

Материалы уголовного дела составили 250 томов, в том числе получены заключения более 40 бухгалтерских экспертиз. Обвиняемые свою вину во время следствия не признали. 

Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА пояснила суть обвинения: 

«Василий КРОЛЕВЕЦ, получивший высшее юридическое образование, создал организованную преступную группу, в которую вовлёк своих братьев – Ивана, также имевшего высшее юридическое образование, и Алексея, имевшего высшее экономическое образование. С ноября 2010 года по апрель 2015 года братья осуществляли незаконную банковскую деятельность, проводя в интересах граждан через расчётные счета номинальных фирм безналичные денежные операции и операции по обналичиванию денежных средств. За свои услуги обвиняемые получали вознаграждение в виде 1% от суммы в случае безналичных расчётов, и от 4% до 10% от суммы обналиченных денежных средств. За время осуществления преступной деятельности братья получили доход не менее 63 миллионов рублей, а оборот денежных средств составил миллиарды рублей».  

Отмечается, что деньги фигуранты потратили на приобретение недвижимости и автомобилей, а также дорогих мотоцикла и маломерного прогулочного судна. 

Фото © из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.