Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За продажу спецтехники для угона машин второй раз за год осуждён хитрец ВЕТХОВ – и опять условно

27 ноября 2019 16:30
0
2785

Омич не встал на путь исправления, а продолжил торговлю кодграбберами. 

Судья Первомайского районного суда Кирилл ЛЕПЁХИН признал 45-летнего Алексея ВЕТХОВА виновным по статье 138.1 УК РФ – незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Подсудимому назначено 1,5 года лишения свободы условно на срок 2 года, сообщили 27 ноября KVnews в суде.

«Фигурант уголовного дела, несмотря на привлечение к уголовной ответственности за аналогичное преступление к наказанию в виде лишения свободы условно, на путь исправления не встал и вновь организовал сбыт посредством сети Интернет специальных технических средств (т.н. «кодграббер»), предназначенных для перехвата и записи сигнала автомобильных сигнализаций», – уточнили в прокуратуре.

Как ранее сообщал KVnews, ещё в июле 2017 года омич незаконно приобрёл в Новосибирске техустройства в корпусе брелока-коммуникатора автомобильной охранной системы «кодграббер» (на фото), с помощью которого можно взламывать автомобильную сигнализацию. Затем дал объявление в интернете о продаже спецсредства в розницу – по 5 тысяч рублей. 

В сентябре 2018 года ВЕТХОВУ удалось договориться о сделке. Вот только покупателем оказался полицейский, проводивший контрольную закупку в ходе спецмероприятия.

В январе 2019 года судья Первомайского районного суда Денис ПЕРШУКЕВИЧ признал виновным Алексея ВЕТХОВА по ст.138.1 УК РФ и назначил 1,5 года лишения свободы условно на срок 1,5 года.

Фото © архив УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.