Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Украинке в преддверии Нового года торжественно открыли дом культуры после капитального ремонта

24 декабря 2019 15:21
0
2577

Поздравить жителей Украинского сельского поселения с обновлённым ДК приехали представители органов власти и общественности. 

Накануне в селе Украинка Исилькульского района Омской области состоялось торжественное открытие Дома культуры.

Здание в этом году отмечает 55-летний юбилей. В Доме культуры работает 18 клубных формирований, в т.ч. хор «Родные напевы», в составе которого 19 человек, и танцевальный коллектив «Виктория» из 25 детей. Коллективы являются участниками сельских, районных и областных мероприятий, фестивалей и конкурсов. 

Капитальный ремонт здания проводился в рамках национального проекта «Культура». На ремонтные работы было выделено 3,5 млн рублей, причем существенная доля средств – из федерального бюджета. В местном доме культуры заменили кровлю и штукатурку, покрасили фасады, полы и стены, заменили все двери и пожарную сигнализацию, электрику, восстановили крыльцо, устроили подвесной потолок.

Поздравить жителей Украинского сельского поселения с обновлённым ДК приехали представители Правительства Омской области, партийные лидеры, члены депутатского корпуса региона, представители местных органов власти и общественности.

Министр культуры Омской области Юрий ТРОФИМОВ в своём выступлении отметил, что в Омском регионе по сравнению со всеми субъектами больше всего ремонтируется домов культуры, школ искусств.

Юрий ТРОФИМОВ сказал:

«Исилькульский район один из первых в России получил передвижной автоклуб. Вы все его видели, он стоял у входа в дом культуры. Исилькульский район – особый район, здесь в следующем году будут создана первая в регионе модельная районная библиотека».

Секретарь Омского регионального отделения партии «Единая России» Юрий ТЕТЯННИКОВ добавил: 

«Теперь это совершенно новое, современное здание, яркое и жизнерадостное не только снаружи, но и внутри. Хотелось бы, чтобы обновленный ДК стал центром притяжения всех местных жителей! Уверен, что с началом новой истории Украинского ДК успехи творческих коллективов только приумножатся!»

В продолжение были вручены благодарственные письма от Министерства культуры региона.

Глава Исилькульского района Александр ЛЯМЗИН поздравил украинцев с обновленным домом культуры и поделился информацией о ходе работ по модернизации ряда объектов социально-культурной сферы в районе.

В числе приглашенных гостей был депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ.

Степан БОНКОВСКИЙ выступил с речью: 

«Рад тому, что сельская культура восстанавливается. Дом культуры – центр притяжения для местных жителей. Здесь проходят практически все культурно-массовые мероприятия, и без модернизации этих зданий трудно обойтись. В Украинском поселении грамотный руководитель, который болеет за свое село, в поселении есть крепкий сельхозтоваропроизводитель, местные жители трудолюбивые – есть основа, благодаря которой можно развиваться». 

В очередной свой визит в Исилькульский район Степан БОНКОВСКИЙ передал наборы для сельских учреждений здравоохранения Украинского поселения и вручил награды украинским работникам культуры.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
220

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.