Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Губернатор обязал парикмахерские и рестораны закрыться, а омичей старше 65 лет самоизолироваться (документ)

27 марта 2020 23:12
6
5601

Омским торговым центрам тоже предписали паузу. 

Сегодня, 27 марта, губернатор Омской области Александр БУРКОВ подписал распоряжение № 28-р с малопривлекающим внимание названием «О внесение изменений в распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р». Однако этим документом существенно меняется жизнь Омской области. Вводятся ряд ограничений подобных тем, что были введены в Москве.

В частности, сразу же указано: «обязать граждан в возрасте старше 65 лет соблюдать с 30 марта по 14 апреля режим самоизоляции».

Правда, следующем же абзацем уточняется, что «режим самоизоляции может не применяться по решению работодателя к руководителям и сотрудникам организаций, органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, к работникам зравоохранения».

Этим же документом с  28 марта по 5 апреля приостанавливается  деятельность фитнес-клубов и тренажерных залов, компьютерных клубов, саун, бассейнов, аквапарков, парикмахерских, салонов красоты, спа-центров, массажных кабинетов и других аналогичных объектов.   А также  торговых центров (комплексов), «за исключением находящихся на их территориях аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли, в которых реализуются продовольственные товары».

 С 28 марта по 1 июня 2020 года приостанавливается бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха,  санаториях, оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях, оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

 С 28 марта до 5 апреля  прекращается работа предприятий общественного питания, ресторанов  кафе, баров, столовых, за исключением дистанционной торговли.  По окончании этого периода заведения общепита должны обеспечить одновременное обслуживание посетителей из расчёта не более 30% от количества посадочных мест в помещении.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ирина 30 марта 2020 в 13:38:
Закройте пожалуйста дочки сыночки люди туда идут и в возрасте и с маленькими детьми и груднечками. Покупают игрушки коляски но не детское питание которого там почти нет,да и питание можно приобрести в любом другом магазине типо Ашана ленты и т.д. Продавцы бояться за свое здоровье дома их так же ждут пожилые родители и дети.
Николай Петрович. 29 марта 2020 в 03:14:
Да. От наличия медмасок в аптеках Омска было-бы больше пользы. Непущать проще.
as 28 марта 2020 в 18:43:
Еще бы контролировал наличие в аптеках масок. Их нет!
Цура 28 марта 2020 в 11:00:
Торговые центры закрыли. Кто отвечает за проведение губернских ярмарок? В данный момент проводятся, там очень много людей, и возраст 50+ в основном. КВ прошу вас обратится с журналистским запросом, вам ответят.
Олег 28 марта 2020 в 08:01:
И как будет осуществляться контроль за его (распоряжения) исполнением? Проверяться паспорт? Составляться протокол?
Олег 28 марта 2020 в 07:59:
Не понял из этого документа — пенсионеры официально приравниваются к помещенным на карантин с соответствующей ответственностью за его нарушение или это просто рекомендация?
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.