Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Андрей КОЛМОГОРОВ: «Мы из кризиса быстрее выйдем, если каждый согласится урезать свои запросы»

3 июня 2020 16:08
1
2860

Какие статьи расходов у себя и в своих компаниях сократили известные омские бизнесмены. 

28 мая на Zoom прошла онлайн-конференция в рамках программы акселерации для предпринимателей Scale Up. Один из вопросов, который организаторы задали участникам, – топ затрат, от которых пришлось отказаться лично и в компании. Расскажем о наиболее интересных ответах.

Руководитель сети по доставке еды «Суши Мастер» Андрей КОЛМОГОРОВ:

– Мы не поехали и не поедем в отпуск, хотя у меня была открыта виза в Италию. Собирался туда с дочерью на весенних каникулах. А так ни в чем себе не отказываю, кушаю в два раза больше (смеется). К сожалению, ограничил себя в спорте. Результат налицо – плюс 8 кг за два месяца. По поводу компании: на маркетинг совсем не выделяем денег, много экономим на аренде, снизили зарплату на эти два месяца управляющей компании, управленцам, которые в полях работают. В мае они уже получат полную зарплату, но без премии. Наш финансовый результат за апрель в целом около нуля, может быть, небольшой минус будет. На самом деле это круто. В мае планируем даже чуть-чуть заработать. Больше ни от чего не отказываемся. Расходы у нас большие, очень сложно их резать. Не все понимают ситуацию. Мы из кризиса быстрее выйдем, если каждый согласится урезать свои запросы, кто-то – работать за меньшую зарплату, кто-то – делать дешевле какие-то вещи.

Фото © из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
маша 4 июня 2020 в 06:36:
Урезать? Ага, хорошо мэр урезала льготына транспорт! Пенсионеров лишилипоследних рублей!И довольные.Это позор! Грабить нищих!Верните положеное по закону!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.