Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В управленческий резерв мэрии Омска в виде исключения включили 101 кандидата

9 октября 2020 11:13
3
3056

Остался последний этап отбора в кадровый резерв: на высшие должности смогут претендовать успешно прошедшие ассессмент-центр. 

Администрация Омска подвела итоги второго этапа конкурса по отбору в кадровый резерв – деловых игр. В этот этап прошли 207 кандидатов. Их разбили на команды и предложили разработать концепции по темам: «Комфортная городская среда», «Омск – город для бизнеса», «Омск – город молодых», «Образование и культура», «Перспективное (стратегическое) позиционирование города». Изначально предполагалось, что в следующий этап пройдут 100 лучших претендентов. Но два участника набрали одинаковое количество баллов и разделили 100-е и 101-е места. Мэрия посчитала несправедливым отдать предпочтение только одному из них и в виде исключения пропустила в следующий этап обоих. 

Приглашение для участия в следующем этапе – ассесмент-центре – получат те кандидаты, которые имеют высшее образование не ниже уровня специалитета или магистратуры и стаж работы по специальности или муниципальной службы не менее 4 лет. Исполняющий обязанности директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы Олег БАЛАНОВ уточнил: 

– Это последний отборочный этап. Он представляет собой комплексную оценку, основанную на моделировании деятельности и определении потенциальных возможностей претендента. Именно этот метод рекомендует Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в качество наиболее эффективного инструмента для отбора кандидатов на руководящие должности.

Участники, занявшие по результатам ассессмент-центра места с 1-го по 50-е, войдут в резерв управленческих кадров. Из них будут выбирать заместителей мэра и руководителей структурных подразделений мэрии. 

Остальные кандидаты, а также участники, успешно прошедшие второй этап, но не имеющие должного стажа или образования, войдут в единый управленческий резерв администрации Омска и смогут претендовать на другие должности муниципальной службы. 

Напомним, что первым этапом отбора было дистанционное тестирование на знание русского языка, умение работать с числами и компьютерную грамотность. Этот базовый этап успешно прошли только 207 из 488 претендентов. 

Фото © 2gis.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алекс 11 октября 2020 в 14:55:
Омич, и ты — первый из них?:)
Омич 10 октября 2020 в 16:12:
Дебил на дебиле))
Олег Лизгунов 9 октября 2020 в 12:32:
Скоро заживем. Будет нам щастье.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.