Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Отстранённая от должности замминистра МАЛОВА посещает мероприятия омского Минздрава

3 ноября 2020 13:55
3
4345

Министерство здравоохранения пояснило, что чиновница присутствовала на мероприятии не как заместитель министра, а как врач. 

Накануне, 2 ноября, Министерство здравоохранения Омской области опубликовало в социальной сети Instagram отчёт о визите в Омск главного неонатолога Сибири Светланы ИОНУШЕНЕ. Гостья посетила перинатальные центры Омской области и провела мастер-класс по выхаживанию младенцев, рождённых матерями с патологиями беременности. На фотографии вместе со Светланой ИОНУШЕНЕ запечатлены специалисты омского Минздрава, в том числе министр Ирина СОЛДАТОВА и её заместитель Анастасия МАЛОВА, которую 28 октября губернатор Александр БУРКОВ отстранил от должности

В омских СМИ появились публикации о том, что распоряжение губернатора не исполняется: МАЛОВА продолжает работать. Министерству здравоохранения Омской области пришлось выступить с разъяснением, что Анастасия МАЛОВА присутствовала на встрече как врач: 

– 30 апреля текущего года на должность заместителя министра – начальника управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям Министерства здравоохранения Омской области была назначена Анастасия Николаевна МАЛОВА. В связи с отсутствием ряда заместителей министра и тяжёлой эпидемиологической ситуацией, связанной с коронавирусом, она занималась в том числе некоторыми вопросами, связанными с COVID-19. После ситуации, произошедшей 27 октября, губернатор отстранил Анастасию Николаевну от работы до окончания проверки. Фото, которое размещено в «инстаграме» министерства, было сделано во время визита главного внештатного неонатолога по Сибирскому федеральному округу Светланы ИОНУШЕНЕ в наш регион. Анастасия Николаевна присутствовала на данной встрече как профильный специалист. 

Напомним, что Анастасия МАЛОВА курировала в регионе деятельность скорой помощи. Два вечера подряд, 26 и 27 октября, сотрудники скорой помощи проводили акции протеста: из-за нехватки мест в стационарах привозили пациентов с тяжело протекающей коронавирусной инфекцией к зданию Минздрава и объявляли, что не уедут, пока этих людей не госпитализируют. Скандал достиг федеральных масштабов. На следующий день, 28 октября, Александр БУРКОВ отстранил Анастасию МАЛОВУ от должности на время служебного расследования и назначил нового заместителя министра, который будет отвечать за работу скорой помощи, – главврача городской поликлиники №2 Александра АХРАМОВИЧА. Но стоит отметить, что до его назначения в Минздраве существовала вакансия заместителя министра. 

Фото © www.instagram.com/ministerstvo.zdravoohraneniya



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Санек 3 ноября 2020 в 20:23:
Малова, где на фото. Губеру нужно же ее узнать.
Аркадий Северный 3 ноября 2020 в 20:20:
Еще маски натянули чтобы он их не узнал что-ли? Так бы в повседневной жизни они надевали все маски.
Петр 3 ноября 2020 в 20:17:
Какой тогда она врач если ее отстранили от исполнения обязанностей. Губеру на заметку как его подчиненные футболят получается
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.