Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

У экс-главы агрохолдинга «Алтаур» Юрия СУТЯГИНСКОГО арестовали недвижимость на 8,6 млн рублей

8 декабря 2020 07:05
0
3993

Обвиняемый свою вину в налоговых преступлениях не признаёт. 

Следователь СУ СКР по Омской области завершил расследование уголовного дела в отношении экс-гендиректора ООО «Агропромышленный холдинг «Алтаур» Юрия СУТЯГИНСКОГО (на фото). Предпринимателя обвиняют в совершении пяти эпизодов преступления по части 1, 2 ст.199.2 УК РФ — сокрытие денежных средств в особо крупном размере, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов, совершенное. 7 декабря утверждено обвинительное заключение, после вручения его копии обвиняемому, уголовное дело будет направлено в суд.

Напомним, Юрий СУТЯГИНСКИЙ с 28 ноября 2017 года является единственным учредителем ООО «Агропромышленный холдинг «Алтаур». С 26 января 2017 года занимал должность генерального директора предприятия. За неоднократные нарушения трудового законодательства в связи с невыплатой зарплаты он был дисквалифицирован  на 1 год. Его сменил Роман КУЗНЕЦОВ, который успел подиректорствовать с 1 апреля по 27 июня 2019 года. 28 июля КУЗНЕЦОВА заменил Даниил АНЦУПОВ, которого, в свою очередь, сменил с 1 апреля 2020 года Владимир КАРТАШОВ.

В  октябре  суд признал виновным Романа КУЗНЕЦОВА по злополучной части 2 ст.199.2 УК РФ. Подсудимому был назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.

По версии нового следствия, Юрий СУТЯГИНСКИЙ, являясь гендиректором предприятия, тоже знал о выставленных требованиях об уплате налогов и страховых взносов и инкассовых поручениях о бесспорном списании недоимки. Однако в 2017 — 2019 годы сокрыл в общей сумме более 106 млн рублей, направив контрагентам распорядительные письма о перечислении денежных средств на расчётные счета его кредиторов.

— В ходе следствия обвиняемый вину не признал, но сумму недоимки полностью погасил, по инициативе следственных органов в счет возможного уголовного наказания в виде штрафа судом был наложен арест на недвижимое имущество обвиняемого на сумму 8,5 миллионов рублей, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.