Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Экс-главу омского «12 канала» МАЛЬКЕВИЧА прочат в гендиректоры госканала «Санкт-Петербург»

15 декабря 2020 16:33
0
3490

Источники петербургского издания в Смольном утверждают, что назначение произойдёт на днях. 

Бывший генеральный директор правительственного «12 канала» в Омской области Александр МАЛЬКЕВИЧ может возглавить телеканал «Санкт-Петербург», принадлежащий властям северной столицы. Об этом пишет петербургское издание «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники среди сотрудников канала: 

– Собеседники «Фонтанки» не скрывают, что телеканал – не верх его амбиций, ещё недавно он не отрицал, что думает над участием в выборах в Государственную Думу. «Он уже на совещания ходит, мы не сильно одухотворены», – так говорят сотрудники официального городского телеканала «Санкт-Петербург» в ответ на просьбу рассказать о будущем генеральном директоре 45-летнем Александре МАЛЬКЕВИЧЕ. Теперь несколько источников, в том числе занимающие руководящие посты в Смольном, уже утверждают: назначение МАЛЬКЕВИЧА произойдёт на днях, и это дело решённое.

Политтехнолог из Санкт-Петербурга Александр МАЛЬКЕВИЧ руководил омским «12 каналом» с 2014 по 2018 год. Позже он перешёл на работу в медиаструктуры бизнесмена Евгения ПРИГОЖИНА, продвигающие ультраконсервативную повестку, и возглавил комиссию Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. МАЛЬКЕВИЧ выступал с призывом ужесточить законодательство об иностранных агентах. 

Фото © из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.