Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

За нарушения защиты секретной информации омские контрразведчики наказали 109 физлиц и 4 юрлица

19 декабря 2020 14:03
1
2578

Среди них — чиновники, руководители строительных, транспортных, картографических и геодезических организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса и высших учебных заведений. 

С начала текущего года сотрудники УФСБ по Омской области в ходе плановых проверок режима секретности за выявленные нарушения условий, предусмотренных лицензией на проведение работ, связанных с использованием и защитой информации, составляющей государственную тайну (ч.3 ст.13.12 КоАП РФ), к ответственности привлекли 42 должностных и 4 юридических лица. Это руководители и сотрудники строительных, транспортных, картографических и геодезических организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса и высших учебных заведений.

За нарушение требований о защите информации, составляющей гостайну (в случаях, когда такие действия или бездействие не содержат уголовно наказуемого деяния — ч.7 ст.13.12 КоАП РФ) наказаны 37 должностных лиц.  Среди них — руководители и должностные лица территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и администраций муниципальных районов Омской области.

В связи с осуществлением деятельности без лицензии с использованием информации, не составляющей государственную тайну (ч.1, ч.6  ст.13.13 КоАП РФ) к ответственности привлечено 30 должностных лиц — руководителей омских бюджетных учреждений и коммерческих организаций.

— По результатам проверок внесено 61 представление в адрес организаций об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, и 42 представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности РФ, в сфере защиты сведений, составляющих государственную тайну, и защиты информации, — резюмировали в пресс-службе УФСБ по Омской области.

Фото © novostipmr.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 20 декабря 2020 в 14:35:
Да все и так всё знают. Просто правду разбавляют ложью, вот и вся секретность.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
502

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.