Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Из Тевризского газоконденсантного месторождения планируют выжать дополнительный газ

19 марта 2021 14:10
0
1737

Омские региональные власти заявили, что совершили «два существенных рывка» по части газификации. 

Сегодня, 19 марта, состоялась пресс-конференция министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антона ГААКА. По его словам, в конце года совершено «два существенных рывка»:

– Проделана очень большая работа по взаимодействию с «Газпромом» по перезагрузке имевшихся инициатив. Сформирована программа газификации на 2021–2025 гг. Там есть инвестиционные обязательства и ПАО «Газпром» (более 13,5 млрд рублей), и региона. По ней будет газифицировано 56 населённых пунктов (газ получат более 12 тысяч жителей).

Отдельно Минпром прорабатывает вопрос с Тевризским газоконденсантным месторождением. Проведены мероприятия, чтобы не допустить повтора прошлогоднего коллапса: усилена электропроводка, закуплены конвекторы, проведены переговоры с «Газпромом» о включении в их инвестпрограмму работ по связке северных районов области с большим газом:

– ПАО «Газпром» услышал губернатора, и в проекте появились 94 км магистрального газопровода от ГРС «Большеречье» до ГРС «Тарская». Проектирование начнётся в 2021 году. Сейчас работает большая группа представителей ПАО «Газпром», которая приехала к нам из тюменского института, чтобы проанализировать месторождение и разработать мероприятия, позволяющие интенсифицировать добычу до прихода большого газа.

ГААК напомнил о выделении «беспрецедентных средств на реанимацию резервного теплоснабжения»:

– За счёт средств области были установлены электрокотлы в 480 квартирах Знаменского района. В ближайшее время туда выедет группа Минэнерго вместе с пожарной лабораторией, чтобы проверить качество электропроводки и присоединить отопительные приборы.

Фото © стоп-кадр онлайн-трансляции



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.