Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Степан БОНКОВСКИЙ: «Память о жесточайшей войне будет жить в наших сердцах вечно»

23 июня 2021 12:25
2
1882

В День памяти и скорби президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина принял участие в патриотических мероприятиях. 

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Вчера, в День памяти и скорби, в городе состоялись мероприятия, на которых омичи вспомнили одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории.

В День памяти и скорби депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ принял участие в патриотических мероприятиях. 

Парламентарий возложил цветы к мемориальным комплексам, возведённым в Парке Победы, а также принял участие в акции «Свеча памяти», почтил минутой молчания память советских солдат, отдавших свою жизнь в годы Великой Отечественной войны, высказал слова благодарности героям, отстоявшим страну в Великую Отечественную войну, и подчеркнул важность для будущих поколений сохранять и защищать историческую память. 

«Память о жесточайшей войне будет жить в наших сердцах вечно. Мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного неба во имя будущего своих потомков. Наш святой долг – хранить память об этом подвиге, чтить его как историю доблести, героического патриотизма и силы духа, буквально с генами передавать нашу историю детям во имя их светлого будущего», – отметил депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ.

В ходе мероприятия в парке Победы Степан БОНКОВСКИЙ встретился с партнёрами по реализации социально-значимых проектов – общественной организацией «Омский историко-патриотический клуб «225-й Автотранспортный батальон», члены которой занимаются реставрацией техники военных лет, в память о великой Победе организовывают стилизованные парады и снимают художественные фильмы.

Партнёры обсудили совместные планы по организации на территории Омской области ряда мероприятий. Парламентарий отметил их вклад в развитие патриотического направления и вручил благодарственные письма за плодотворное сотрудничество.

Отметим, на протяжении многих лет Фонд имени С. И. Манякина, возглавляемый депутатом регионального парламента Степаном БОНКОВСКИМ, реализует ряд проектов по увековечиванию памяти о земляках и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Одним из таких проектов является содействие в установке памятников и мемориальных комплексов в муниципальных поселениях нашего региона нашим землякам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны, и труженикам тыла.

Данная работа проводится по инициативе жителей Омской области при поддержке Фонда и его партнёров во взаимодействии с органами муниципальной власти районов Омской области. 

Десятки мемориальных комплексов и досок были установлены за время реализации данного проекта. По мнению Степана БОНКОВСКОГО, такие мемориалы нужны в малых поселениях для того, чтобы направлять молодёжь к истории истинного мужества, глубокой любви к Родине и своих земляков, воспитывать патриотизм и сохранять светлую память земляков, отстоявших Родину. 

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вася 24 июня 2021 в 07:33:
Нет, ну сколько можно?! Гражданин Бонковский, ваша деятельность вызывает раздражение, на кого она расчитана?
Олег Лизгунов 23 июня 2021 в 13:57:
Степан...Степан!!!! Ты собираешься остановиться? И вот на этом паразитировании на СВЯТОЙ теме (в числе прочих тем) ты серьезно планируешь выиграть выборы?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.